I. Волшебные кошельки
Обычно на форумах, по электронной почте или другим спамерским методом в массовом порядке рассылаются сообщения о том, как прекрасно можно заработать, не прилагая почти никаких усилий. Для этого предлагается всего навсего отправить небольшую сумму на один или несколько электронных кошельков. Варианты:
1. Довольно распространенной является схема, имеющая название "6 кошельков". В тексе спамерского сообщения предлагается отправить некую не очень большую сумму (обычно несколько долларов или десятков рублей) на несколько предложенных кошельков, потом удалить первый или последний (по-разному пишут) и вписать в конец или начало свой, после чего массово рассылать то же спамерское сообщение дальше. Дескать, со временем на следующих этапах те, кому придет от вас письмо, отправят вам деньги, а потом будут отправлять вам и еще несколько этапов тех, кому будут отправлять те, кому пришло письмо от вас. В общем, банальная схема финансовой пирамиды.
Почему не работает: начать с того, что кто же захочет менять только один кошелек? Если уж менять, то на все свои кошельки. Это раз. Модераторы на форумах тоже знают о том, что это - лохотрон, поэтому темы с такими сообщениями сразу удаляются, поэтому бессмысленно даже надеяться нажиться на доверчивых гражданах. Это два. И наконец, воровство на доверии - это преступление, с которым платежные системы борются. Причем блокировка электронных кошельков - это еще достаточно мягкое последствие от таких "игр". Не исключено и привлечение к административной или уголовной отвественности Так что такой способ обогащения не только не работает, но и может грозить неприятностями для себя лично.
Схема "6 кошельков" классическая, такое мошенничество было изобретено задолго до того, как появился Интернет. На самом деле можно проследить такую схему еще от обмена открытками или иными предметами коллекционирования. Это была детская забава уже достаточно давно: по почте отправлялись письма с открытками по ряду адресов. Первый в списке адрес на карточках зачеркивался, последним вписывался свой. И всегда находились те, кто открытки получал, но дальше не отправлял, причем таких было большинство, поэтому схема не срабатывала уже тогда. Затем той же схемой пользовались и по отправке по почте денег в конвертах. В общем, схема очень стара, не стоит на нее попадаться.
2. Вторая распространенная схема так и называется - "Волшебный кошелек". В тексте спамерского сообщения рассказывается о том, что, дескать, есть такой замечательный кошелек, отправив деньги на который, можно в ответ получить в 2 раза (или другое количество раз) больше обратно. Для правдоподобности могут также писать, что нужно посылать только определенные суммы, не больше какого-либо количества раз и т. п. Также для правдоподобности стали писать, что, дескать, нашли кошельки мошенников, которые воруют деньги таким образом, но, дескать, при отправке незначительных сумм они умножатся. Естественно, это все - мошенники.
Почему не работает: все просто до банальности: зачем бы кто-нибудь стал раздавать деньги за просто так? Если бы была такая халява, люди в Бутане не жили бы на несколько долларов в неделю всей семьей. Халявы, кроме копеечной, не существует!
И опять же, эта схема - тоже классическая схема воровства на доверии, которой мошенники пользовались еще задолго до появления Интернета. Под тем или иным предлогом человека уговаривают передать деньги в руки мошенника, который так или иначе обещал отдать гораздо больше. Очень убедительно в начале 90-х годов эта схема работала как соревнование между якобы двумя выигравшими тот или иной приз: у кого из выигравших окажется больше денег, тот и получит приз. Естественно, деньги, дескать, передавались ведущему только на время игры. На самом деле и ведущий, и второй "выигравший" оказывались сообшниками-мошенниками, которые сбегали, едва получив деньги. В народе такое мошенничество быстро было окрещено как "лохотрон". И разновидностей мошенничества на этой схеме еще очень много.
Подработка, временная работа
кто-нибудь знает про теорию 6/7 кошельков? Это реально работает?
http://earnweb.info/board/10-1-0-24
Вывод: на такую фигню лучше не попадаться!
обыкновенный развод!
Еслиб все участвовали, то всё б работало. а так это лохотрон
На этом можно заработать но не много. Придется и времени потратить прилично. Можно найти проект чуточку подороже но результат будет на лицо. С этими же усилиями и временем заработаешь во мого раз больше. Могу подсказать пиши. natik-pogranets@list.ru
Обман конечно! И еще большинство того, что предлагают в интернете полный обман, если указан только адрес электронный и ничего больше, или же будут клики или эти кошельки или всякая другая фигня.