Подработка, временная работа

Когда запросто выполняю работу, то как-то неудобно брать большую сумму денег за ее выполнение. Хочется почему-то сказать

чтобы дали меньше, чем договаривались. Как с этим бороться и стоит ли вообще? Если что я студент, живущий на шее родителей и в деньгах как-то особо не нуждаюсь, на всё хватает.
)))Это пройдет... Тебе дают деньги не за то, что выполняешь эту работу легко и запросто, а за то, что ты - профессионал, и никто кроме тебя эту работу "легко и запросто" не выполнит... Это и есть основной принцип различия в оплате труда мастера и рукожопа...
Алексей Мамро
Алексей Мамро
82 766
Лучший ответ
Я вот всю жизнь такая... Вообще стесняюсь просить плату за свою быструю и качественную работу, хотя давно живу и сама зарабатываю... Не знаю - как с этим бороться.
1. просто ври больше и делай вид, что тебе реально надо
2. мало платят - значит не уважают твою работу
Светлана ********
Светлана ********
51 447
Да... договор дороже денег, как договорились так и надо брать)) Ты не поверишь, выкопать яму 3х3х3 метра стоит дешевле чем пере установить винду.
Почему? если ты быстро и качественно делаешь работу то имеешь право получать за нее деньги
Владе Блинов
Владе Блинов
7 276
Давай я тебе дам номер счёта и ты туда будешь скидывать то, что считаешь лишним ))))
Ну, или, если не хочешь, то не стесняйся брать. Ты же не отбираешь. Дают - бери.
Качественная и быстрая работа стоит хороших денег, если человек себя уважает
Смирнов Роман
Смирнов Роман
2 361
Ты прав в том, что это потому, что ты пока живёшь с родителями. Когда начнёшь самостоятельную жизнь, а если ещё и семья своя будет, эту болезнь, как рукой, снимет. И вообще, почему, если ты живёшь с родителями, надо обязательно делать работу за копейки. Помоги родителям. Им очень тяжело "ставить тебя на ноги". Какая разница, студент ты или ещё кто. Есть договорная стоимость работ. И этим всё сказано. Бросай эту привычку стесняться брать деньги. Когда тебе за что-то придётся платить, никто не постесняется с тебя содрать по полной катушке.
Расслабься и привыкай. У меня ситуация похожа. Я ничего практически не делаю, а получаю 50000 тысяч. Совесть грызет. Но мне говорят ты дурак, люди которые загружены работой мечтают об этом и хотят занять свое место.

Похожие вопросы