Подработка, временная работа
Мне 15.работал на стройке, не заплатили что делать?
Реальных пацанов зови, пусть решают
Если Вы работали без договора (что вполне вероятно в 15 лет), то ничего не сделаете. Можно только попробовать обратиться в Трудовую инспекцию (для начала попугав работодателя этим - они боятся инспекции). Возможно, они что-нибудь нарушают, в том числе привлекая несовершеннолетних для тяжелой работы.
А договор был?
Лия Мартышева
Нет
Они этим воспользовались, подросток, можно не платить, жаловаться не будет
Урок на будущее - тебя не имели права брать на работу, вот они и "прокатили" с зарплатой. Пусть родители обратятся в инспекцию по труду - работодатели тоже нарушили, аж дважды - незаконно взяли на работу несовершеннолетнего и оставили без зарплаты. В ходе проверки, которая должна быть по заявлению, выявятся более серьезные нарушения, этого работодатели очень боятся. Можно родителям прийти и озвучить намерения, так сказать - припугнуть нерадивого работодателя - может, что и получится. Удачи!
Понять, простить, забыть.
Всё просто - на основании трудового договора пишется заявление в трудовую инспецию. Скорее всего это решит дело. Если не решит - подавать в суд на основании трудового договора.
Прокуратура. Потом суд, если докажешь сам факт работы.
Вас трое таких + свидетели, где вы работали. Шанс есть, хоть и малый. Идите вместе с родителями в полицию или трудовую инспекцию.
Возраст такой что прав минимум... Право только на жизнь...
Сложно доказать что там работали.
Лия Мартышева
Мы втроем работали
Обратитесь в полицию только вместе с родителями... там объяснял как быть