Подработка, временная работа

Привычка браться за несколько дел одновременно и ни одно не доводить до конца? Как себя перевоспитать?

1. Познай себя.
Есть люди спринтеры, которые быстро загораются и быстро остывают, есть наоборот марафонцы - делают все не спеша, но зато доводят до конца, категорически не выносят, если их заставляют что-то делать в ускоренном темпе

Людям первого типа самые сложные дела нужно делать в самом начале, пока есть энтузиазм
марафонцам как раз подходит планирование и организация, чтобы правильно распределить силы, все успеть и при этом не "рвать жилы"

Обратите внимание, когда у вас пик активности, и самые сложные и трудоемкие дела, если позволяют сроки, выполняйте именно в этот период

2. Определиться, а все эти дела вам вообще нужны? Прям все и сразу?
В ответах уже были вопросы типа "ой, на выходные/отпуск было столько планов, список с 10 пунктами а я... сделал (а) пару дел, а остальное время провел (а) на диване/у компьютера, теперь чувствую себя неудачником (цей)"

У индейцев есть фраза "лошадь сдохла, слезь с нее"
Речь идет об абсолютно ненужных, неактуальных, глупых задачах, которые накапливаются словно хлам, давят на психику
и самое главное - при огромных затратах результат мягко говоря нерадостный
Так стоит ли вообще за них браться или доводить до конца?

3. Из п. 2 вытекает п. 3 - расстановка приоритетов
Специалисты рекомендуют сортировать все задачи по срочности и важности, но я так не делаю

4. Правило трех - каждый день/неделю/месяц выбирайте 3 дела и откладывайте все остальные
Дела должны быть не для "галочки", а те, которые дадут самый эффективный результат
Дела можно перенести (но не накапливать!), однако выполнить их нужно в первую очередь

5. Мотивация
Заведите маленький блокнот и записывайте все законченные дела, можно с датами,
еще один вариант - просто список дел с выделением уже выполненных
Периодически листайте его и говорите себе "А ведь я молодец, уже столько сделала!"
За каждые выполненные 10/50/100 дел назначьте себе награду (тут все зависит от вашей фантазии и предпочтений)
Елубаев Бурабай
Лучший ответ
я делаю несколько дел и всегда заканчиваю и как ни странно остается больше времени на себя
Оставить одной на время... )
составлять росписание на день, неделю
Sultan Sultanov