Подработка, временная работа
Почему труд рерайтера/копирайтера так низко у нас ценится? Ведь он-же требует массы ресурсов, что есть далеко не у всех.
В первую очередь профессиональных навыков, которые даны далеко не каждому. Однако по оплате на биржах фриланса не стоят и ломаного гроша.
Цена на любой товар или услугу складывается исходя из спроса и предложения. Если бы не хватало желающих работать за эти копейки, то заказчикам бы поневоле пришлось поднять цены. А раз не поднимают, значит желающих хватает. Зачем платить больше?
Но речь идет о статьях на популярную тематику. Заказы, требующие профессиональных знаний в какой-то области (экономика, медицина и т. п.), стоят в несколько раз дороже.
Да весь труд оценивается минимально!
Это НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ труд! И не только У НАС...
Слава* Сизинцев*
Серьёзно? Тогда выходит весь Факультет Журналистики МГУ им. Ломоносова выпускает неквалифицированных специалистов?
Значит, этими навыками владеют многие. При большой конкуренции цена ресурса падает. Кроме того, никто не может объективно оценить кандидатуру и ещё. Всем пофиг, главное, что бы вакансия была заполнена, а какого качества специалист никому не важно
А почему вы вдруг решили, что этот труд обесценен? Я, например, очень сомневаюсь, что рерайтер какого-нибудь губернатора в России или пресс-секретарь президента Д. Песков жалуются на свою зарплату
Слава* Сизинцев*
Правильно, а с какого им жаловаться-то, чиновникам? Не сами-же они этим занимаются как исполнители. И потом случаи Вами приведённые скорее исключения. Вопрос больше касается среднестатистического заработка по этим услугам. Выполнять их качественно кстати могут далеко не все вопреки общепринятому стереотипу общественного мнения.
Каждый труд стоит ровно столько, сколько он стоит, таков закон рынка... Не нравится зарплата копирайтера - иди работать в шахту там платят существенно больше, этот труд тоже требует массы ресурсов...
Предложение на рынке опережает спрос. По большому счету этот труд нужен только рекламщикам.
Нужно пользоваться личными связями и контактами, а не предложениями интернета. Моя подружка, профессиональная стенографистка, делает только так...
Слава* Сизинцев*
Не у всех есть такая возможность.
никто не мешает копирайтеру воспользоваться интернетом, и выйти на международный уровень.
Если он не идиот, конечно
Они никому не нужны, видимо.
Спичрайтера?
Слава* Сизинцев*
И спичрайтера в том числе.
мои тексты стоят 1рупь = 1 буква... и спрос есть!
это не труд, а спам, ценится соответственно. И биржи эти - дно.
Труд стоит ровно столько сколько за него готовы платить. Как видите за эту цену многие готовы работать.
Если бы никто не работал за эти деньги, то стали бы цены поднимать.
эти биржи созданы для планктона
Скажи спасибо армии задротов готовых на всё только не умственный или физический труд.
Слава* Сизинцев*
Не совсем понятно, кого Вы считаете задротами и какая взаимосвязь между ними и теми кто пишет тексты.
Потому-что в этой нише предложение превышает спрос минимум в 10-15 раз. Если Вы сами выбрали для себя место в этой очереди "за хлебом", то чему Вы удивляетесь? Вы же знали, на что шли.
Как вариант для поднятия "среднего чека" (если "дружите" с английским), попробуйте делать ту же работу на забугорных фриланс-порталах, типа небезызвестного Freelance.com
Мошенничество
В постсоветской России, в качестве наследия ссср,
авторское право вообще не ценится, всё ж вокруг "народное", и зачем платить когда можно скоммуниздить?
Маловостребованны описанные вами услуги.
Аня Малягина
Рерайтер, как и специалисты по перекрашиванью ворованных машин - востребованы.
Зачем платит автору оригинального текста, рерайтер - дешевле.
По тому что вас убогих дофига. А платежоспособного спроса всё меньше и меньше.
Слава* Сизинцев*
Ты сам убогий, раз разговариваешь как убогий, с оскорблениями и переходом на личности.
А что у нас хорошо ценится, кроме труда депутата, конечно. Вот кто пашет как вол за всех.
потому что предложение намного превышает спрос
1. Потому что предложение превышает спрос.
2. Потому что потребителю достаточно гов**х текстов по 8 р за 1000р, и переплачивать никто особо не хочет.
Ну ты же почти в Африке живешь, что хочешь?
Слава* Сизинцев*
С чего такие выводы? Я живу в Российской Федерации и рад за свою страну.
Товарищи МЫСЛИТЕЛИ, ИСКУССТВЕННЫЕ "ИНТЕЛЛЕКТЫ", МАСТЕРА И ПРОСВЕТЛЁННЫЕ (как Будда) Давйте не нести ахинею!! Спуститесь с облаков!! Всё не по делу. Ваши ответы не о чём. Моё мнение. Работать надо-реально. Лопату в руки и пошли. Ждём на субботнике.
Более того, есть люди, которые работают в сфере копирайтинга, и печатают на английском и других иностранных языках! Конечно, заслуживают более высокой оплаты!
Петр Петрович Сысоев, являвшийся в годы войны первым секретарем Граховского райкома партии вспоминал позднее: «Мы поднимали на щит каждый пример трудового героизма и патриотизма, и люди отдавались делу фанатически, зная, что это нужно для спасения самых близких людей, находящихся на фронте».
За годы войны колхозы и совхозы Удмуртии сдали государству столько хлеба, сколько за семь довоенных лет, 43 419 т мяса, 97 763 т молока, более 50 млн. шт. яиц и другой продукции. В этот трудовой подвиг внесли вклад и жители д. Селянур, насчитывавшей в военные годы 125 дворов. Известны и имена передовиков сельского хозяйства. Это – председатель колхоза Николай Дмитриевич Козлин, Марина Николаевна Леонтьева, Раиса Силовановна Рябкова, Антонида Терентьевна Кузнецова, Екатерина Владимировна Лебедева, Анастасия Александровна Маркова и др.
Зимой женщины и подростки работали на лесозаготовках. 22 июля 1941 г. было принято совместное Постановление СНК УАССР и обкома ВКП (б) об объявлении трудгужповинности пешей, конной рабсилы для строительства объектов особого назначения. К выполнению Постановления были привлечены 22 сельских района. Каждый из них должен был выделить на 40 дней от 350 до 600 пеших и от 150 до 300 конных работников. На таких объектах устанавливался рабочий день продолжительностью не менее 12 часов в сутки и без выходных дней.
Символом трудового героизма стало сооружение железной дороги Ижевск–Балезино. Основная рабочая сила, занятая на строительстве, состояла из мобилизованных колхозников. Каждый метр 146-километрового пути был распределен между районами, колхозными бригадами, между каждым из строителей. Работать приходилось в основном вручную в неимоверно трудных условиях, в любую погоду, круглосуточно. Бульдозеров не было, на всей трассе имелось только два экскаватора. Основным транспортом служили лошади. Особенно тяжело приходилось в зимние месяцы, когда трудились в условиях крепких морозов. Максимальный выход сельских тружеников на строительные участки был отмечен в июне–июле 1942 г. Тогда на сооружении дороги ежедневно работали 24 тыс. пеших колхозников и до 7 500 подвод. Всего в строительстве приняли участие жители сельских населенных пунктов 29 районов республики, в том числе и д. Селянур. В 1944 г. строительство дороги было завершено. Каждая колхозная семья в среднем затратила на участие в строительстве в 1941 г. по 9 человеко-дней, в 1942 г. – по 17. Это были не только взрослые, но и дети: от 10 до 12 лет – 54 человека, от 12 до 14 лет – 880 человек, от 14 до 16 лет – 1 306 человек, от 16 до 18 лет – 1 870 человек.
Оставшиеся в деревне помогали семьям фронтовиков, эвакуированным. На 25 августа 1942 г. в Граховском районе насчитывалось 498 эвакуированных, на 1 февраля 1943 г. – уже 1 450. Это были граждане 20 национальностей. Они составили важный дополнительный резерв производительной силы в сельской местности. Десятки специалистов из состава эвакуированных в тяжелых условиях войны возглавляли колхозы и совхозы, сельские потребобщества, работали председателями и секретарями сельских Советов, учителями, врачами, библиотекарями и заведующими клубами.
В самом начале войны в Селянур также прибыли несколько десятков эвакуированных. В доме моей прабабушки, М. Н. Леоньевой, всю войну прожила одна эвакуированная еврейская семья, мать и дочь, к которым всегда относились с уважением и любовью, помогали одеждой, питанием, поддерживали добрым словом. После окончания войны они вернулись к себе на родину и долгие годы в Селянур из далекого Сталинграда (Волгограда) шли теплые письма со словами благодарности.
С осени 1941 года был организован сбор теплых вещей: шерстяных варежек, носков, одеял, телогреек для Красной Армии. Только в ноябре этого года в Граховском районе было собрано 2 т. шерсти, 375 пар шерстяных варежек, 285 пар носков,
не надо путать копирайтера с рерайтером, это во первых.
и вот те проф. навыки, о которых вы тут пишите, очень не плохо оплачиваются. это 2.
а низкооплачиваемую рутину делают низко квалифицированные добровольцы.
Вероничка Круглова
вы б ещё писали без ошибок, "знаток" ))
как у нас говорят: *издеть не мешки таскать
Слава* Сизинцев*
Ага, вот я и смотрю что некоторые прям "уработались" просиживая одно место в соцсетях и на мейл-ответах.
В США запрещено платить меньше, чем 10$ в час
Федор Романенко
по этому заказы на рерайт размещают в странах 3-его мира. :)
По мне так лучше выставлять свою цену за услуги. Рекламодатели платят по минимуму особенно новичкам, я и сам пытался на этом заработать, опять же ничего не вышло, сейчас зарабатываю через телефон отличное приложение кому интересно читайте.. Ссылка на файл https://yadi.sk/i/O2GMwgwX3Jn8uv
Это как обслуживающий персонал, он сам по себе не производит идей для получения прибыли
Слава* Сизинцев*
Ну если так рассуждать, то учителя и врачи по-вашему и вовсе нелюди?