Хотите верьте, хотите нет, но я выучил 6 языков программирования:
C# Lua PHP Python VisualBasic Java
2 из них очень хорошо знаю. Это С# и Lua
Вопрос в том, зачем мне сейчас мне нужно программирование?
У меня пропал интерес к написанию вирусов и всяких таких розыгрышных программ.
Где найти работу, если это возожно?
В последнее время просто деньги сильно нужны...
Подработка, временная работа
Где найти работу программисту в 14 лет?
Два часа назад судя по вопросу "Как называется массив, где вместо индекса указывается строка?" ты не знал программирование практически совсем ибо такие структуры данных это основы. Мне очень вот интересно как за 2 часа ты вдруг очень хорошо выучил хотя бы C#?
Ну и реальное программирование совсем не ограничивается знанием языков - нужно знать алгоритмы, паттерны проектирования и многое другое.
Если принять на веру что ты действительно за 2 последних часа научился программированию на хорошем уровне, то ищи работу на сайтах фриланса. Серьёзные заказы не получишь, но всякую мелочь перехватить сможешь. А лучше вначале смотри в сторону open sourse проектов - денег не получишь, но зато приобретёшь полезный опыт.
Знать языки - не значит знать программирование
Об оценке сложности алгоритмов что-нибудь слышал? Применять её умеешь?
Алгоритм сортировки, хотя бы сортировку пузырьком, по описанию реализовать можешь? Понимаешь чем отличаются разные алгоритмы сортировки, и зачем они нужны вообще?
(Это я сейчас про самое простое)
Алексей Филатов
Я не ходил на курсы и научился программированию дома, но я понимаю, о чём ты говоришь.
Да, я даже собственное API к своей игре разработал (Достаточно массивное).
Я мало пишу говнокод с тех пор, как мне сказали что я пишу говнокод на питоне, я выучил стиль написания, научился всё по максимуму сортировать в классах.
Так на фрилансе же. У меня сын тоже самоучка и с 16 лет стал там зарабатывать. Так и работает программером. И я тоже выучилась сама и подрабатываю там же.
Сначала просто смотреть на заказы. Потом попробовать взять маленький и простой - не весь сайт с нуля писать, а один скрипт. Или приложение для андроида, которое уже есть и надо лишь доработать.
Не вздумайте учить теорию и/или языки. Учиться надо НА ПРАКТИКЕ. Как можно скорее начните брать заказы. Прямо сейчас:
0) Заведите и идентифицируйте электронный кошелек.
1) Составьте список бирж фриланса в виде закладок в браузере или кликабельных ссылок в файле.
2) Зарегистрируйтесь, не забудьте записать к себе ник и пароль, чтоб не забыть их.
3) Просматривайте заказы, чтобы узнать, какие они бывают вообще. Чтобы выбрать чему учиться, надо посмотреть побольше разных бирж фриланса и какие там есть заказы.
4) Как только увидите заказ, который вы можете выполнить - пишите заявку, если таких нет - смотрите, что востребовано, и гуглите, как такое делать.
Ваши первые заказы будут простыми - что-то исправить-дополнить-удалить, написать еще один скрипт к уже готовому сайту.
5) Создайте свой сайт и образцы, созданные в ходе учебы, а также ваши выполненные заказы, помещайте туда.
При сомнениях заказчика в ваших силах показывайте свой сайт.
Алексей Филатов
Я написал более 10 нормальных таких проектов + 40 вирусов, думаю практики мне достаточно. И да, спасибо за всю остальную писсанину. Я прочитал)
Не вру)))
Обратись в Эппл. Там есть вакантное место
Алексей Филатов
Мне на винде привычней, тем более я не смогу обратиться со знанием C#
Хахаха, понаписал, повыебывался. Но на работу тебя все равно никто не возьмёт
Если знаешь, то попробуй написать законченный продукт и продать его, площадок для этого много, также можно попробовать фриланс.
Алексей Филатов
Уже занимаюсь этим, целый год уже пишу свой 3D движок.
Сейчас у меня интерфейсом есть маленькие проблемки.
Знать языки - не значит знать программирование (Это я сейчас про самое простое)
На постоянную сомневаюсь. На сайтах ищи заказы, сайты и тд делать
деньги худшая мотивация, на фриланс иди, ну не офисе же тебе в 14 сидеть