Паспорт,
трудовая книжка,
Военный билет (муж.),
документ об образовании (аттестат, например),
точно нужен СНИЛС.
Ещё справка о судимости
и мед. книжка.
В первое место моей работы мне понадобилось всё.
Во второе - никакие документы об образовании не нужны были.
Очень часто работодатели идут навстречу и берут работать без мед. книжки, так как она стоит денег, и заключают с работником условие, что в первую зарплату/аванс он сделает эту мед. книжку.
Подработка, временная работа
что необходимо доя того чтоб устроится на роботу я знаю что только трудовая нужна
Ты на работу в зоопарк крокодилом хочешь устроиться, судя по категории? Ничего не нужно, приходи в зоопарк и просись, тебя сразу примут... куда-нибудь.
На роботу роботом? Аккумулятор хороший нужен...
Здравствуйте!
Ознакомиться со списком документов, необходимых при трудоустройстве, можно на официальном сайте мэра Москвы: https://www.mos.ru/services/advisor/story/uznat_o_pravilakh_oformleniya_trudovykh_otnosheniy/1/10/2/.
Желаю удачи!
Еще здоровье нужно, ясный ум, острый взгляд
Важно! При приеме на работу работник обязан предъявить следующие основные обязательные документы:
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
трудовую книжку.
Важно! При поступлении на работу впервые работодатель обязан оформить работнику трудовую книжку и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.
При приеме на работу по совместительству работник обязан предъявить только паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.
В зависимости от характера работы, на которую поступает работник, могут потребоваться следующие обязательные документы:
1) разрешение на работу или патент (для временно пребывающих в РФ иностранных граждан или лиц без гражданства);
2) разрешение на временное проживание в РФ (для временно проживающих в РФ иностранных граждан или лиц без гражданства);
3) вид на жительство (для постоянно проживающих в РФ иностранных граждан или лиц без гражданства);
4) договор (полис) добровольного медицинского страхования, действующий на территории РФ, за исключением случаев, если работодатель заключает с медицинской организацией договор о предоставлении платных медицинских услуг работнику, являющемуся иностранным гражданином или лицом без гражданства, и случаев, установленных федеральными законами или международными договорами РФ (для временно пребывающих в РФ иностранных граждан или лиц без гражданства);
5) документы воинского учета (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу);
6) документ об образовании и (или) квалификации или наличии специальных знаний (на работы, требующие специальных знаний или специальной подготовки);
7) справка о наличии (отсутствии) судимости или факта уголовного преследования (на работу в образовательные, детские организации, педагогическую работу, работу, связанную с наркотическими средствами, с источниками повышенной опасности, в ведомственную охрану);
8) справка о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ (на работы в службы авиационной безопасности, на судне, непосредственно связанные с обеспечением транспортной безопасности, с движением поездов и маневровой работой);
9) медицинское заключение об отсутствии противопоказаний для работы (на работы, выполняемые вахтовым методом и для лиц, поступающих на работу в районы Крайнего Севера из других регионов, на работы с химическим оружием);
10) документ, подтверждающий прохождение предварительного медицинского осмотра (на работу с вредными, опасными условиями труда, подземные работы, работы, связанные с движением транспорта);
11) медицинская книжка (для работы в лечебно-профилактических организациях, организациях общественного питания, торговли, пищевой промышленности, водопроводных организациях, образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организациях их отдыха и оздоровления);
12) заявление о приеме на работу (на подземные работы);
13) согласие одного из родителей и согласие органов опеки и попечительства (при приеме на работу несовершеннолетних до 15 лет);
14) согласие одного из родителей и разрешение органов опеки и попечительства (при приеме на работу несовершеннолетних до 14 лет (включая спортсменов));
15) индивидуальная программа реабилитации инвалида (при приеме на работу инвалида);
16) согласие комиссии по соблюдению требований к служебному поведению (при приеме бывшего государственного служащего);
17) разрешение уполномоченного органа юридического лица, где работник является руководителем (работа руководителем организации по совместительству);
18) сведения о доходах работника, его супруги, несовершеннолетних детей (при приеме на работу р
трудовую книжку.
На каждом предприятии свой перечень документов.