Подработка, временная работа
Сколько получает проводник пассажирского поезда
Порядка 12000 тысяч, это в питере, в москве побольше. в питере в вч 8 московский вокзал бардак полнейший, пожалеешь что пришел туда работать, за эти 12 000 беспробудно там будешь находится. и контроль пипец какой, доить будут все от начальника поезда и пэма до ревизоров которых по пути очень много а так же сотрудники милиции будут приставать с просьбой помочь матерьяльно, все состав работников ржд по пути следования будет доитть, за заправку водой, углем, вынос и занос постельного белья. Пассажиры бываю слишком умные и пишут сразут в книгу жалоб ипредложений после чего вас автоматом штрафуют на приличную сумму, инструктора будут штрафовать за все что только можно. короче очень похоже на армию, слишком много инструкций а вот необходимого для их исполнения нет))) ) я там отработал почти 3 месяца и сбежал даже денег непросил)))))))
В зависимости от стажа работы и направления, по которому ездит. Но лучше посмотреть на сайте rzd.ru
От 10 до 20 тыс. рублей (данные по прошлому году с одного из сайтов РЖД) .
Советую о профессиях железнодорожников прочитать побольше материала. Да и вообще обо всех профессиях. Например, в книге "Профессии XXI века: путеводитель школьника" (там собрана очень подробная информация и главное - свежая, с зарплатами, с типами учебных заведений и т. п.).
когда стоимость места проводника на работе была 5000 долларов в о времена СССР а устроится провродником на рефрежераторы все 8000
Незнаю сколько получает
Но катаются на холяву
)) Интересно знать, во всяком случаи у них есть и левый доход!!!
30-50 к