Подработка, временная работа

как заработать в 12 лет? коплю на собаку, вроде есть лето и можно потрудится подольше .

мне кст тоже 12, с другом собираемся подрабатывать в июне. мы сделали так:
расклеили объявления, типа "школьники ищут подработку", потом в интернете написали, и опа! предлагали нам кучу работы, типа выноса мусора, уборки в доме, расклейки объявлений и т. д.
можешь также поработать фрилансером (если хорошо знаешь рус. яз. и умеешь правильно выражать свои мысли), там надо писать статьи на заказ, и за 1000 символов дают немало денег.
а вообще, больше хз, на работу только с 14 берут, но подрабатывать никто не запрещал
Ксения Кучинская
Лучший ответ
в 12 лет проблематично. ни кто не будет связываться. с 14 только. среди знакомых и соседей можно попробовать.
Поговори с родителями, может они согласятся увеличить карманные деньги. Еще в инете есть перепечатка текстов. Тебе присылают скан документа из архива, плохого качества. Ты разбираеш, что написано и перепечатываешь, отправляешь обратно. А тебе за эту работу небольшие деньги. Это к примеру.
Ирина Саакян
Я работаю в Адвего я шарю в авто и по чуть чуть по другим темам. Где я только не работал в интернете и на какие я разводы только не вёлся - 99 процентов лохотроны, особенно где обещают ВСЁ - НИ ЗА ЧТО, не ведитесь, в Адвего надо работать, как новичок сначала вы будете зарабатывать 150 - 200 долларов в месяц, потом по более, ссылка на видео примера по работе - www.youtube.com/edit?o=U&video_id=u8djBUyRoYE
Космос
Вот два достойных сайта. Попробуйте здесь. Скопируйте в адресную страку. и уберите пробел между h и t.:
h ttp://golden-mines.biz/?i=465321
h ttps://dragon-eggs.biz/ref/27295