Подработка, временная работа

Что будет если не пойти на школьную отработку?

С июня началась отработка. Отходила на неё два дня, а дальше не захотела, ибо там просто издеваются: один-два перерыва по 5-10 минут, остановиться и отдохнуть от работы нельзя, сразу «что стоишь? Работай давай, а то день не зачту», с 9 до 11 на жаре, то траву из плитки вырывать, то выгребать засохшую, которая не выгребается просто-напросто. Кто-то вот так работает, а кто-то в тени цветы поливает.
Вчера позвонил классный руководитель и сказал, что если не пойду, то будут проблемы. И вот тут вопрос: а обязательно ли ходить на эту «бесплатную пашню» (хоть рублей по 50-100 могут платить) и что подразумевается под «проблемами»? Как вообще можно избежать отработки?
Потому что вместо «измотайсебязапростотак» можно пойти на другую подработку (в какой-нибудь магазин или к людям на частный огород, к примеру), но тут уже вот такие угрозы поступают, и вот не знаю, что делать)
Ничего не будет, не боись. Если пошла в 11, то попроси обязательно посмотреть условия принятия в 11 класс, если нет в пунктах так называемой "подработки" и не подписывалась на это, можешь их слать. Да и вообще в каждой школе должны быть свои работники, а учеников заставлять в свободное время работать за копейки, скажи, чтобы предоставляли эту работу "черным" Нет, я не расист. Ты за месяц можешь сама построить свой микробизнес и будешь зарабатывать столько же в неделю, сколько там за месяц (как правило 3к). Цени свое время. Лично я бы на твоем месте послал бы их и спал, занимался спортом, учился и развивался в интересном для меня направлении. Не дают аттестат,, заявление в РАНО, если там игнор, в прокуратуру. Они обязаны отдать аттестат, даже если учебники не донесла, все равно. Других неприятностей нет. Можешь поступить вот как. Взять диктофон и спрятать в ближний карман, чтобы слышно все было хорошо и отчетливо, и провести полностью разговор на эту тему. Нет и угрожают завалами по учебе, тут они нарвались на очень плохие последствия, выигрышная ситуация тут 95%)
Aleksey Trubnikov
Лучший ответ
Ничего не будет.
Ну точнее классная может названивать каждый день.. и бубнить потом тебе, что все работали, а ты такая плохая, не работала.. ай я яй!!!!
..
"Как вообще можно избежать отработки?"
Можно просто не ходить :)
А ещё можно принести справку об аллергии.. или уехать с родителями в деревню.. это уже, кто как хочет)
Ирина Евсеева
Если не будешь ходить на отработку, в 11-м классе не выдадут аттестат. Придётся отрабатывать. Дадут обходной лист перед выдачей. Надо будет отчитаться перед библиотекой, мол все книги сданы. И ещё куча всего. В том числе отработка.
Ольга Богданова В законе об Образовании в разделе выдачи аттестатов такой причины нет, поэтому если не выдают аттестат, то можно пойти в РАНО или же в прокуратуру, чтобы проверили деятельность и работу данного учебного заведения.
Ничего не будет, никогда не ходила и ничего не было потом
Если не ходить, заставят работать осенью или в августе. Хотя в разных школах по разному.
Вообще в нашей школе, мы делали все выше перечисленное вами, только перерывов у нас не было.
И работали мы с 8 до 11-12