Подработка, временная работа

Мне 14 и моим подругам тоже.мы пошли работать промоутерами раздавали листовки.

мы пошли работать промоутерами раздавали листовки.работа было с 18.11.2010 по 5.12.2010...з\п обещали выдать до нового года.сейчас говорят мне что деньги уже есть надо подождать.а моим подругам говорят что начисляться только через месяц.что делать?стоит ли куда-то пожаловаться и куда?так как мы не совершеннолетние.
думаю денег вы не получите никогда.... кинули вас.. . и если вы договор никакой не заключали с этой фирмой - доказать никому ничего вы не докажете...
*********** ***********
*********** ***********
94 955
Лучший ответ
Жалуйся, иначе зарплаты никогда не будет. Если бы ты пошла подрабатывать в другом возрасте, в другое место, тогда может и получила бы зарплату. прежде чем идти куда-то подрабатывать, надо советоваться с мамой или просить её найти тебе работу для заработков на летних каникулах с хорошей зарплатой.
Моя мама мне сама нашла работу в 2006 году, и я работала там уборщица на улице, подметала в подъездах на улицах около дома, во общем была дворником, в 2006 году за 2 месяца я получила18 000 тенге, в 2007 году за 2 месяца я получила 18 200 тенге. Посоветуйся с мамой, если хочет подрабатывать, посоветуйся с ней, она наверняка поможет.
Вы какие-то документы подписывали? Трудовой договори например.
Или просто взяли листовки и раздавали?
Лола Буриева
Лола Буриева
60 000
Поимели вас. И тебя и твоих подруг.
Брать измором.
не забудьте пригрозить, кстати, дателю, что если не заплатит до такого-то числа-вы обратитесь в трудовую инспекцию, да, у вас нет документов, но сам факт свидетельствования такого кол-ва человек+лишний повод кого-то потрясти, обычно не оставляет дателя равнодушным.

На перед, либо составляйте договор, либо берите оплату ежедневно
Ин
Инна
28 187
*** Gera ***
*** Gera ***
6 816
Лично я когда работал промоутером, мне выдавали зарплату, по 10 UAH за 100 листовок.
А в связи с тем, что з/п выдадут только через месяц, то это вообще незаконно. Работодатель всегда должен выплачивать зарплату, и неважно кому, будь это школьник, студент или пенсионер.
Если не было официального договора, то скорее всего и жаловаться не получится (( Оч. сочувствую, мою дочь тоже когда-то так нагрели - причем серьезные промоутерские фирмы (я к тому, что фирма была не одна ((().
Так как вы не совершеннолетние вам могут вообще их не выдать!!!! тк ждать и допекать деньгами и все ток так