Подработка, временная работа
Работодатель прислал приглашение на работу. Работа удаленная.
Сам работодатель из другого города. Письмо пришло от работника отдела кадров. Мы можем предложить Вам работу на дому по выкраиванию карманов для спецодежды. За каждый выкроенный ( вырезанный ) карман Вы получите 37 руб. 12 коп. Средняя норма, которую может выполнить не профессиональный человек 11-12 выкроенных карманов в час. Соответственно средняя заработная плата получается от 408 рублей 32 копейки в час до 445 рублей 44 копеек в час. При средней занятости 4 часа в день средняя заработная плата получается от 1633 рубля 28 коп. до 1781 рубля 76 копеек в день. Заработная плата за выполненную работу выплачивается через курьеров ООО "ЗАРЯ" каждую неделю. Прислали трудовой договор, подписанный директором предприятия и с печатью. Но смутило, что попросили сначала оплатить залог на предоставляемые материалы и инструмент. В договоре это тоже оговаривается. Реквизиты есть. Номера учета в налоговой. И т. п. Но все равно смущает этот залог, хотя говорят, что вернут с первой оплатой. Кто-нибудь сталкивался?
Лохотрон, которому много лет
Мошенничество- ничего не платите...
Можете проверить юр лицо на сайте ЕГРЮЛ:
https://egrul.nalog.ru/
Если хотите, можете подать заявление в прокуратуру приложив письмо: пусть проверят...
https://egrul.nalog.ru/
Наталья Петрова
Спасибо за ссылку. Хочется надеяться на лучшее
Мошенничество, которому уже сто лет в обед.
Нет, если хочешь - плати. Деньги твои, решение твоё. Только потом не ори, что тебя не предупреждали.
Уже 20 лет этому лохотрону!
Сколько можно говорить, что везде, где работодатель просит вас что то оплатить, лохотрон с вероятностью 99,9%?
Причем количество желающих наступить на эти грабли никак не снижается...
Оплатите залог и больше не увидите ни "работодателя", ни своих денег.
Причем и сумма то залога специально небольшая, что бы человеку было проще с ними расстаться и что бы в случае чего, не завели уголовное дело.
Просто лохов много и именно за счет их количества владельцы лохотрона зарабатывают очень большие деньги...
ты что - лох?
Вас не смущает, что он является руководителем 10 организаций.. https://www.rusprofile.ru/person/puzankov-rv-501207556150
Александр Ильин
И учредителем ))).
Явное мошенничество!
мне тоже пришло письмо с предложеием работы. я отказалась мое письмо было в массовой рассылке и одна девушка которой тоже предложили работу, она согласилась. сегодня мне написала, что курьеры привезли ей материал (брезент) лекало и ножницы. теперь вот незнаю может это не лохотрон
Наталья Петрова
Многое смущает. Обратите внимание, что в договоре есть упоминание про залог, но про возврат ничего не сказано
Виктор Шульгин
мне так же девушки писали, лохотрон это, в инете полно отзывов уже
А как эту девушку зовут? А то мне тоже сегодня пришел ответ, сто курьеры все привезли, а я все равно сомневаюсь
Наталья Петрова
В договоре не обговаривается возврат залога, обратите внимание
Владимир Белов
Мне писала Екатерина Зимина
Блин, так пишут. Прям хочется довериться... а зачем они делают массовую рассылку? Специально? Чтобы все друг с другом переобщались? Мне одна девочка написала, она оплатила и привезли ей все, надеюсь потом отпишется что да как
Наталья Петрова
Да, странно. А я нашла на каком-то сайте, честно не помню на каком, девушка пишет, что ей предложили собирать бусы из натурального камня. Тогда они так же выслали все договора, но попросили помимо залога еще и копию паспорта. Она выслала, но так и никого не дождалась. Там тоже фигурировал залог в такую непонятную сумму вроде 2864 с копейками. Они вообще откуда такие суммы берут?
Тамара Никитина
Валентина, а девочку эту зовут случайно ни Екатериной Зиминой?