Подработка, временная работа
Маму уволили с работы.
Доброго времени суток всем. Мне 17 лет и на днях уволили мою маму с работы в связи с сокращением. Мама работала за копейки (20 тысяч) но вся суть в том, что она не может уходить далеко от дома одна (у неё происходят панические атаки и фобии) и в связи с этим я бросил учёбу и сейчас планирую пойти работать хоть за какие то грошы, чтобы мы смогли оплатить квартиру и покушать. Мне всего 17 лет и через месяц будет 18, а там и до армии не далеко, но вот в том то и проблема, что если меня заберут, то как быть моей маме? Я хотел бы узнать у вас, есть ли какие-то дистанционные работы? И да, живём без отца. Он ушёл от нас. Как быть и какие есть варианты с работой для мамы, подскажите пожалуйста.
20 тыс это не самая худшая зп, Воронеж можно жить. А фобия не на всю жизнь, она поддается лечению
Возвращайся на учёбу, но меняй форму обучения. Ты в 11-м можешь учиться на семейной форме, дома по вечерам, а после 11-го поступить на заочку (желательно там, где предоставляют отсрочку от армии)
Если мать инвалид - тебя в армию не возьмут. Если она не инвалид - пусть займется лечением. Работу ищи официальную
Панические атаки это не заболевание, а состояние организма.
Вытряхиваются НАВСЕГДА за месяц без колёс и враЧУШЕК.
Maksim Kylakov
Тут дело в другом. В детстве, когда папа ушёл мама начала пить из-за фобий и много лежала в больнице. Данное состояние считается инвалидностью, но мама очень хочет заняться работой все равно, но дальние дистанции ей не под силу. Даже под горой таблеток
20 тыс. руб хорошие деньги, люди получают 10 тыс. руб. или 8 тыс. руб пенсии в РФ. Маму сократили, она может обратиться в Центр занятости населения, стать на учет и ей будут выплачивать пособие.
Маму же сократили, ей нужно срочно пойти в центр занятости вашего района, ей будут платить среднюю зарплату несколько месяцев, оплачивать больничный, если заболеет. Тебе тоже в 18 можно получать пособие по безработице, в соц защите узгай список документов и через МФЦ можно тоже подать документы на доплаты до МРОТ по району + по коммуналке будут льготы. Вам в соц защиту и ЦЗ. Отец платит алименты? Если нет, надо оформить пособие в связи с невыплатой отцом алиментов, тоже в собесе и подавать исковое заявление в СУД на взыскание алиментов.
Фигней не занимайся, иди учись, в 17 лет ты никому не нужен на работе . В школе полы можно мыть.
1. Выбирать надо не из своих фантазий, а из реально существующих вакансий.
Например, захотите вы в салон связи - а мест сейчас нет. И что дальше? Будете сидеть без работы и ждать годами, когда оттуда кто-нибудь уволится и освободит место для вас?
А среди реальных вакансий мож есть такая, которая никому и в голову не пришла, а она-то вам и подойдет.
ИЗУЧАЙТЕ РЕАЛЬНЫЕ ВАКАНСИИ!
2. Используйте сайты поиска работы. Составьте их список, зарегистрируйтесь. Повесьте резюме в открытом доступе и сами смотрите вакансии и посылайте резюме активно.
Например (список далеко не полный)
www.hh.ru
www.superjob.ru
3. Но, резюме - не единственный способ поиска работы!
Например, вакансии на заводах надо искать не на хедхантерах, а в ОК заводов. Сотрудники ОК заводов по авито не ищут, вывешивают объявления у входа и всё.
Ищите по всем каналам.
Обходим лично все организации, где могут быть нужны сотрудники на желаемые должности, обзваниваем, обходим их сайты.
Не забываем о газетах с вакансиями, регулярно смотрим их и сами туда даем объявление.
Пока идет поиск работы, вешаем объявления на доски объявлений в реале и интернете, типа авито…
Для рукоделия - Ярмарка мастеров
http://www.livemaster.ru/
Размещаем у себя на городском портале объявление, что предоставляете такие-то услуги.
Один из самых эффективных способов - поспрашивать у знакомых.
Самые НЕэффективные способы поиска работы - кадровые агентства и Центр занятости. И них ЦЗН чуть лучше. Там хоть пособие, да и работа с зарплатой, равной МРОТ, поможет не помереть с голоду в период поиска настоящей работы.
4. В интернете зарабатывают:
продавая свои товары или услуги с интернет-магазинов, продающих сайтов, с досок объявлений вроде авито или в группах в социальных сетях (ремонт авто, компьютеров, бытовой техники и квартир, пошив, мебель, бухгалтерия, юридические услуги.. .),
либо продавая на своем сайте или аккаунте на ютубе места для рекламы,
либо на биржах фриланса и досках объявлений, выполняя работу на заказ,
либо найдя на сайтах поиска работы подходящую удаленную работу.
На фриланс-биржах можно найти работу и неквалифицированную. и по специальности! А еще есть много работы с написанием (НЕ НАБОРОМ!) текстов. Это под силу любому грамотному и имеющему мозги.
Это сдельная работа. Выбираете заказы сами, никаких постояннных обязанностей там у вас нет.
ИЗУЧАЙТЕ РЕАЛЬНЫЕ ВАКАНСИИ!
Например (список далеко не полный)
www.hh.ru
www.superjob.ru
Ищите по всем каналам.
Для рукоделия - Ярмарка мастеров
http://www.livemaster.ru/
4. В интернете зарабатывают:
Маме в течение 2-х недель необходимо встать на учёт в ЦЗН. Если ей не предоставят работу, то получит компенсацию (среднюю заработную плату за 3-й месяц).
В интернете дофига удаленной работы, только ленивый еще не зарабатывает. Работа нудятина конечно, то вполне можно жить, самому выбирая когда и сколько зарабатывать. Тут весь прикол в том что это работа, столкнувшись с тем что нужно работать, а никто тебя заставлять ее делать не будет, 99 из 100 тех кто пробует, разбегаются с воплями. Короче отпишись мне я тебе гайд напишу, как за месяц заработать самому на оплату квартиры на хлеб и нтернет, как научить мамку и куда двигаться чтобы выйти на штуку баксов через три года.
Парень, ответь, ты решил свою проблему?
Я тебя понимаю у меня самой мать недавно уволили, но у нас есть отец, это единственная разница . В интернете как выше люди писали есть много " домашней " работы, можно найти или подобрать интересную работу по образованию или хобби . Еще можно обратиться в службу поддержки как бы так и так у меня мать больная ей нужен уход и материальные средства, а я через год ухожу в армию и она останется одна. Подскажите что мне делать, там сидят взрослые люди и они имеют опыт решения похожих ситуаций, у них точно есть способ это решить, но не забывай работа и деньги - это не самое важное, вы есть у друг друга и заботитесь о друг друге, а это самое важное вместе вы справитесь со всеми проблемами . Все таки две головы лучше чем одна . Посоветуйтесь и решите, что делать