Подработка, временная работа

Я ушла с работы на 10 минут раньше и мне директор сказал написать объяснительную,могут ли меня за это уволить?Работаю на

если у вас есть маленький ребёнок или престарелый родственник, то всё легко поправить и наказать не смогут, только грамотно составьте объяснительную
Екатерина Крикау
Лучший ответ
Я не понимаю - от тебя что, убудет? Ну напиши ты ему, и заранее заготовь "рыбу" на следующий уход.. . Но, к сожалению, в новом ТК есть такое - увольнение без причины...
жалко мне вас я такого кинул на деньги
Если Вы работаете по договору на частное лицо, то хозяин, если ему захочется от Вас избавиться, просто не станет его ( договор) перезаключать на новый срок.
Алтын- Ай
не уволят.. могут на денежку наказать.... а увольнять не станут
могут уволить если ты 2 часа непрерывно не была на работе. тоесть ты можешь на полчаса позже приходить на работу утром, уходить раньше на обед, позже с обеда и вечером домой и тебя нельзя будет уволить по статье
выговор только
Kalybek Abdraimov
Чтобы уволить, нужна веская причина. если вас будут просить написать заявление на увольнение по собст. желанию-не соглашайтесь! требуйте вашего раб. дателя соблюдать закон!
Н Л
Нет. уволить могут только из-за отсутсвия на рабочем месте более 4х часов без уважительной причины. А объяснительная - это показ власти вашего директора. сплошь и рядом такие. типа "я- главный, ты-подчиняйся". Очень раздражает такая наигранная принципиальность
Я думаю что врятли. если ты хорошо работаешь то тебе поручили писать обьяснительную только чтобы не расслаблялась