Подработка, временная работа

Мхм, как вы думаете, почему бездомные - бездомные. То есть, почему они просто не могут встать с колен и пойти работать?

Их не берут без прописки.
Сергей Вовкович
Лучший ответ
Азамат Мамбетов Так себе причина))) можно найти работу
Они необходимы в эпоху блатного феодализма.
Анюта :))
Эльмира Усубакунова Нифига се! А я, дурак, думал у нас капитализм)
Так в основном они и бездомные .потому что, работать не хотят. У меня знакомый, когда у него бомжи на водку денег попросили, предложил им мусор из гаража на посмойку перетаскать. И мусора-то немного было, и помойка рядом. Так они обиделись.
Асет Шарипов
их так устраивает
я встречал и таких, которые питаются на помойке, но есть жилье.
Яна Куликова
Так они работают, только на себя, а не на дядю.
Самых типичных вариантов два, причем один не исключает другого:

1. Болезнь (физическая и/или психическая). У меня в жизни был период, когда мне после серьезной травмы нужно было спать по 12-14 часов в сутки. Мне повезло -- я в это время был студентом, жил в общежитии и мог себе позволить проспать лекцию, если нужно было. А вот если бы мне в это время надо было работать и платить за квартиру -- вполне мог бы и бомжом оказаться... У других людей -- другие проблемы: зависимости, пост-травматический стресс, шизофрения, черт в ступе...

2. Порочный круг, он же нисходящая спираль. Чтобы Вас взяли хоть на какую-то работу, надо иметь минимально презентабельный вид: умытая (и без синяков) морда лица, чистая и не драная одежда, отсутствие сильных неприятных запахов и т. п.. Если минимальная презентабельность теряется хотя бы на короткое время, ее очень трудно заполучить обратно... А вот потерять минимальную презентабельность в ситуации крайней бедности достаточно легко...
Да масса может быть причин.
Начиная с того, что в глобализации все уже давно для всех решено (просто не все готовы понять и принять), заканчивая банально таким образом жизни.
Их на работу никто особо не возьмёт. И не только из-за отсутствия прописки ( закон не запрещает брать на работу в её отсутствие ), а из-за низкого социального статуса в основном. Вот вы лично, будучи руководителем предприятия, компании, возьмёте бомжа на работу, если он к вам придёт?
Анастасия Конопкина К сожалению, но нет
Многие не по своей вине оказались за бортом жизни .. Без паспорта и прописки, выкинутые на улицу . Есть очень много больных людей, с которыми родственники не захотели возиться, забыли про них ...Они нашли в улице последний приют, своих друзей - собутыльников, таких же обделённых людей . Здесь каждый по - своему несчастен . Как они будут работать, если у каждого второго хронические заболевания и они обессилены ?
1). Разные у людей причины бывают!
2). У кого-то может и психика уже нарушена!
Олег Аргунов
алкозависимость / психические болезни.