Не зная про вас ничего подробного, так посоветовать ничего не получится.
Рекомендую просто регистрироваться на всех фрилансерских биржах и пробовать брать там заказы и размещать там своё портфолио. Где-нибудь рано или поздно у вас "масть попрёт".
Вот вам список всех русскоязычных бирж удаленной работы.
Подработка, временная работа
(Фриланс) Подскажите места где новичку можно начать зарабатывать в роли фрилансера. Места где заметят новичка
Нет таких волшебных мест. Пробиваться надо самому, своими силами
А что ты умеешь делать?
Назовите хоть одну причину, по которой заказчик вместо проверенного годами фрилансера с кучей положительных отзывов должен выбрать новичка, абсолютно не понимая, какого качества будет выполненная работа и в какие сроки?
Разве что если вы пообещаете выполнить заказ бесплатно. А так, кстати, и начинало большинство теперешних опытных фрилансеров.
advego.ru. но работа сложная, для саморазвития упрямых
В онлайне таких мест нет. Или надо ставить совсем мизерный ценник.
Новичка могут заметить только в оффлайне, где почти нет конкуренции, аукционов неслыханной щедрости и т. д.
Старт в онлайне очень мучителен, а дивиденды крайне скудны.
В онлайне ищут в основном не тех, кто может что-то сделать, а кто сделает это дешевле всех.
Хотя демпинг еще никто не отменял, попробуйте, может и выстрелит.
Посмотрите здесь подборку бирж фриланса: http://www.kadrof.ru/cat_exchange.shtml Вам подойдут не самые раскрученные биржи, т. к. на них обычно меньше исполнителей и меньше конкуренция. Из раскрученных можно попробовать силы на Кворке. Там можно пробиться новичку и нет платных аккаунтов (биржа берет комиссию при проведении сделки с клиентом).