Подработка, временная работа

Таксисты! Как умудряются хоть что-то зарабатывать? Не понимаю! Простая математика:

У нас в городе такси в среднем стоит 100р., на одну поездку таксист тратит пол часа это минимум, за 5 часов он заработает 1000р. это если прям подряд, но такого не бывает, так и получается что за 8 часов таксист зарабатывает около 1000р. минус бензин, минус "диспетчерские" и оренда авто. и что остаётся за его работу!?
Глеб Ушаков
Получасовая поездка не может стоить 100 р.
Вот и конец вашей арифметике.
Даже со скоростью 30 км/ч это 15 км
Лёха Юдин
Лучший ответ
Глеб Ушаков А клиенты тя прям на дороге ждут, на трассе) Ему доехать нужно до клиента, ждать и отвезти куда надо... чё не понятно то.. и ещё там 3 таких же умных нажали нравиться...
Это в каком же городе получасовая поездка стоит всего 100 рублей?!
Глеб Ушаков таксист тратит примерно пол часа на одну поездку, это нужно доехать до клиента, подождать и отвезти.... да это я ещё мало сказал
В нашем городе таксисты по утрам берут за поездку от 1000 рублей. Днём цена чуть меньше. После обеда ещё меньше, а к вечеру снова час пик. Так что зарабатывают они себе столько, сколько надо. За 100 рублей здесь никто не повезёт уже.
какое дешевое у вас такси, за пол часа езды, за 100 рублей мне казалось никто не поедет, да это не особо выгодно
Alya Pilivan
Глеб Ушаков да не езды, а таксист тратит примерно пол часа на одну поездку, это нужно доехать до клиента, подождать и отвезти.... да это я ещё мало сказал
у нас 5км-200р, (Лен. обл.) за 5 минут доедет. а уж за полчаса, там как минимум уже 1000 будет.
завозит в лес, дальше дело техники.
Яна Панина
Есть знакомые работают, если хорошее такси, то в месяц при постоянных заявках, а в хорошем такси они постоянные 25-30 тыс. рублей. У нас 70-100 рублей по городу в районе, между районами от 150 рублей.
Elena
твоя математика в России не работает...
Андрей Корнев
у нас в городе по месту такси 150 (то есть в пределах пешей доступности)
по городу 300-600 (зависит от продолжительности пути)
+ дальние поездки в Иркутск, Усть-Илимск, Усть-Кут, Тулун, т. д. (там суммы в тысячах)
Итого:
отстегиваете диспетчеру, она вам подкидывает заказы на более дальние расстояния
30-50 тыс за мес можно поднять
Дарья Ивонина
Можно добавить, что таксисту часто прилетают забытые пассажирами вещи. Их, как правило, не возвращают.
Юрий Загайнов
сейчас такси - это рабский труд, самое дно. только чтобы с голоду не умереть. в МСК надо работать не меньше 12 часов, чтобы чистыми осталось 1-1,5 тыс руб. Киргизы вообще в машинах живут и работают почти круглосуточно с небольшими перерывами
Юлия Герад
20к в месяц
Глеб Ушаков откуда!? если с 1000 за бензин рублей 500 и ещё всё остальное...
Пол часа на 1 заказ ?? это куда и где вас повезут за 100 рублей, полчаса если ехать ??

Пол часа ехать стоит как минимум 500 рублей. Дешевле не повезут.

Я лет 10 назад ездил на работу, на такси, утром/вечером, стоило 50 рублей (10 лет назад) ехать минут 6-7-8.
При нормальном раскладе, если таксист забирает кого то (моего сменщика) оттуда куда меня привёз, это 5-6 заказов за час и это как минимум 250 рублей за час. (ну это утром и вечером)

Учитывая ещё заказы дорогие, которые они возят за город на дачи, вполне нормально выйдет.
Валерий Ф
Глеб Ушаков бред. пол часа это вообще минимум. Ему доехать нужно до клиента, ждать и отвезти куда надо.. Я к тёще еду, минут 7,она живёт через дорогу, внутри квартала, надо выбраться из своего квартала, по кольцу развернуться и в корман и внутри её квартала и до дома и это я ещё ношусь как в жопу ужаленный).. это чисто отсчёт от момента когда тронулся и до когда остановился... минут 5-10 таксист только добирается до вас, это в лучшем случае...
Ну, в среднем 600 руб в день, сколько дней в месяце?
Глеб Ушаков за 8 часовой рабочий день?
В такси можно нормально зарабатывать на личном авто с объемом двигателя до 1.8 с расходом 8-10 литров 95го бензина на 100 км пути. При этом нужно стараться выбирать заявки с меньшим пробегом и в основном в утренние и вечерние часы, а также в праздники. Почему 95й бензин?... да потому что на половине российских заправок по факту октановое число всегда ниже ввиду многих причин. В мегаполисах Москва, Питер, Екб, Новосиб и др. опытные бомбилы зарабатывают до 500$ в неделю.