Подработка, временная работа
А как вы зарабатывали деньги когда были студентом?
Лично я работал дворником по вечерам ;)
Продавал мороженое, работал официантом
Разгружал вагоны на ж. д. станции
По специальности... на заводе монтером работал.. Получалось что учился в свободное от работы время.
фарцовка по мелочи
Никак. В мое время студенты редко работали. Если только не дома жили, тогда могли подработать. Я дома жила.
Стойотряд на все лето.
Каменщик, монтер пути.
За лето двухгодовая стипендия.
Каменщик, монтер пути.
За лето двухгодовая стипендия.
4-5 курс преподавателем в колледже подрабатывала (вечерние пары и суббота). До этого не работала совсем, т. к. дневное отделение
никак, в 90-91 никуда было не устроиться
Стипендию получал 70 р., Тогда это было неплохо.
Вагоны разгружал, устраивался сторожем в кафе.
работал подсобным рабочим, продавцом, кладовщиком
Писал задачи для различного уровня олимпиад по информатике. Очнь неплохо за это платили. После 3го курса вышел на постоянную работу по специальности.
ремонтом компьютеров
Даже в 14 лет поработал грузчиком в продуктовом.
В студенчестве подрабатывал настройкой компов.
На 3м курсе устроился в СМИ видео монтажером - новости делал в Адобе Премьер )
Любая работа по силам, просто ходить и искать, то что нравится.
Сейчас хорошо берут в промоутеры, курьеры, менеджеры.
Недавно узнал простейший способ заработка. Обращаешься в любую (нормальную, адекватную, известную) рекламную компанию и рекламируешь их. Например, наружная реклама. Вывески, баннеры, пленки и т. д. За каждого привлеченного клиента можно получать до 10-15 % от суммы. А заказы могут доходить от 20 к до 10 кк рублей.