Подработка, временная работа
Работа в интернете: лохотрон?
Уволилась из офиса в декабре. Денег надо позарез. Постоянно в ленту падают приглашения на вебинары, типа 4 дня - и мы тебя научим удаленной профессии (СММ-менеджер, таргетирование, настройка рекламы, продвижение групп в ВК, создание сайтов и прочая муть). Один мне понравился - без воды прям дал наглядную инструкцию по настройке рекламы в одном из ведущих поисковиков. Но надо, чтобы эти объявления работали, надо их двигать как-то, я не досмотрела - времени жалко было. Поговорила в ВК с ребятами. Поняла, чтобы реально чему-то научиться - надо минимум полгода, наработать портфолио, вкалывать и вкладываться хотя бы в курсы (в обучение - 100%). Ибо кто меня научит за 4 дня тому, чему люди годами учатся? Я даже не знаю, что такое КорелДро и ЯваСкрипт. Как без этого можно сделать сайт? В противном случае это убожество дикое и сайт не работает, его надо двигать. Ну и т. д. В общем, червяк сомнения грызет по поводу того лохотрон\нелохотрон. Сейчас срочно нужна подработка. Есть вариант мыть квартиры (был такой опыт), давала объявления в ВК, клеила в подъезде - нет спроса. Никто не звонит. Сейчас перед праздниками попробую еще. Что еще можно сделать? В офисе я работать не могу по здоровью. Жесткий график не для меня, только фриланс.
Никто вам не будет платить просто так. Чтобы зарабатывать деньги нужно что то производить. Что вы умеете? Вот то и делайте.
Я в студенческие годы делал разные электронные автоматы на заказ, писал курсовые и дипломные работы
Самое простое: копирайтинг, рерайтинг. Надо уметь писать сочинения на заданную тему, причём быстро. Как временная мелкая подработка - вполне
Для большего нужны знания, которые, как вы верно заметили, быстро не получить
Никаких кореллов и Джава Скриптов не обязательно знать.
Я на бесплатном конструкторе сайт сделал, так за один месяц 500 постоянных клиентов получил.
Просто забросил. Потом - его у меня на ТЕЛДЕРИ выкупили.
Просто на до все время обновлять инфу и не из пальца ее высасывать, а ту, которая реально людям нужна.
Работы бывают в нете:
элементарное:
1. лайки, репосты, подписки (ни какими особыми знаниями владеть не надо).
2. Отзывы (желательно определенную грамотность иметь).
3. Рерайт/копирайт (если грамотны)
4. Репетиторство, стать экспертом (если владеете какими-то знаниями).
5. Ну уже разные бизнесы.
Ну это так на скидку, работы вагон и маленькая тележка)) Как сказал один мне друг, сейчас все деньги в нете крутятся)
элементарное:
3. Рерайт/копирайт (если грамотны)
5. Ну уже разные бизнесы.
За 4 дня конечно никто ничему не научит. Тратьте больше времени на обучение, тогда появятся умения и возможность хорошо зарабатывать.
можно устроиться на обзвоны, оплата будет за результативные звонки
можно на прием входящих, но такие вакансии найти значительно тяжелее
Мухаммед Аль-Кади
на холодных я вообще пролетаю, не продажник.
Нет
лохотрон