Подработка, временная работа
Нужен совет профессионального фрилансера
Вопрос такой, я уже с мая сижу на бирже kwork, за это время не было еще ни одного заказа, только спрашивают, и нечего не берут. Цены конкурентно-способные. По специальности я там наборщик текста. Активные кворки тоже имеются, да и на интересные заказы я откликаюсь активно, профиль заполнен хорошо а заказов до сих пор нет. Не понимаю в чём может быть проблема. Может подскажите?
Здесь все просто - сделайте ценник в 2 раза ниже и посмотрите что будет.
Новичкам не стоит ровняться на ценник профи, это ни к чему хорошему не приведет.
Ваша стратегия - демпинг, нравится она Вам или нет. С этого начинают все, так или иначе.
И еще один совет профессионального фрилансера - Вы не выстрелите на фрилансе с копирайтингом, это нереально. Осваивайте другие направления.
Проблема в том, что наборщиков текстов очень много и, чаще всего, они сидят на биржах копирайтинга, а не на кворке.
Bakbergen Kasin
Но отзывы то они там получают, значит есть смысл сидеть.
В том, что "набор текста" как работа остался где-то в 90-х, а сейчас, по большей части, это делают программы забесплатно. Вместе с тем на редкие единичные оставшиеся заказы есть огромная куча исполнителей, так что взять заказ кому-то конкретному практически нереально
Во 1-х, предложений на рынке копирайта намного больше чем спрос на эти услуги, ибо это самый доступный широким массам способ заработка.
Во 2-х, с нулевым рейтингом очень мал шанс получить заказ. Клиенты предпочитают сделать заказ фрилансеру имеющему хороший рейтинг и положительные отзывы.
Могу дать два совета:
1. Пытайтесь все таки освоить нормальное направление, ибо копирайтом сейчас нормально заработать не получится. Принцип тут прост, чем сложнее направление выберете, тем ниже будет конкуренция. Не пытайтесь работать в направлении, которое доступно всем, от школьников до домохозяек.
2. Пытайтесь раскрутить аккаунт. Для этого ищите заказчиков на стороне и предлагаете провести сделку через Kwork. При этом вы теряете на комиссии, зато получаете шанс избавиться от статуса "Новичок".
Могу дать два совета: