Подработка, временная работа

Вопрос внутри (дополнениях) Нужен совет людей из торговли.

Такие вещи решаются при начале компании, но если вы этого заранее не сделали, то честно будет 50 на 50, т. е. пополам, т. к. в данном проекте вы были партнерами. А вот на дальнейшее можно и передоговориться, но.... если хотите знать мое мнение любые попытки неравного распределения приведут к распаду союза - сейчас или потом. Что вам дороже - минутная выгода в виде больших процентов или постоянное сотрудничество? Ну будут у вас эти деньги лежать? И что? А если идти по пути расчетов мужа, то он тоже не прав - надо вам прикинуть сколько будет стоить взять аналогичный кредит (проценты по нему) , прибавить ваше участие на автомобиле (бензин и амортизация) - это ваше, а ей среднюю зарплату по рынку. Из прибыли все это вычитаете и оставшуюся прибыль делите пополам - это было бы честно, но.... вы рискуете, т. к. тут ваша сестра может сама взять кредит, сама нанять машину и плюнуть на вас. Вариант не крохоборничать и просто считаться партнерами проще и выгоднее - тогда у вашей сестры уже не будет чувства обиды, что ее обманывают и меньше шансов, что она уйдет в свободное плавание. При другом раскладе она это сделает обязательно, просто из принципа - это называется теорией справедливости Адамса.
Повторю - если вы хотите иметь этот бизнес, то лучше делите прибыль пополам - ведь вы никак не можете оценить труд вашей сестры - сколько и как она работала - лучше пополам и не иметь конфликтов.
Nikolay Panasenko
Лучший ответ
Народ, что за детсад.
Об этом надо было договариваться ДО ТОГО, КАК.

Жаба задушила?
Выдай мужу, пусть продаёт. Торгуй сама. Сэкономите вообще всю прибыль.
Ты иначе вообще бы ничего не продала, между прочим, поскольку нет времени.

Распределение на ваше усмотрение. Но не задним числом и такими недалекими аргументами.
Вы определитесь, у вас совместный бизнес или нанимали сестру продавцом? Смысл ей тогда работать на вас, если может устроиться в магазин и не придется ездить за 150 км ещё и за товаром.
Ну, вот и началась проверка на вшивость!
я вообще думаю что с друзьями и сестрами братьями и тд вообще нельзя делать бизнес. . всегда не поделите деньги..