Подработка, временная работа
Куда пойти работать на лето?
Я с недавнего времени переехал в Саратов, опыта в силу юности имею мало, а вот цели уже имеются. Хотелось бы начать откладывать на учёбу и переезд Санкт-Петербург. Так же хотелось бы работать не только летом, но учёба (10 класс) требует слишком много времени и на какую либо самореализацию его просто не хватает. Есть какие нибудь хитрости/способы подзаработать денег на будущее?
Зачем губить лето? На школьные каникулы открываются всякого рода учебные курсы-лагеря специально для школьников. Лучше попользоваться ими. А работу начать совмещать с учёбой на постоянной основе.
.
Если у тебя приличные отметки - попробуй себя в качестве репетитора - домашку с малышами делать. Начинай в своей родной школе, используя рекомендации учителей.
(вместЕ с малышами, а не вместО них!)
.
Используй зимние каникулы чтобы освоить какое-то рукодельное ремесло, не перегружающее голову и способное выделить тебя среди прочих твоих сверстников, обученных по ЕДИНОЙ школьной программе.
Не смущайся, что практичекски вся надомная работа захвачена женщинами. (Им это было НУЖНЕЕ). Традиционно мужские ремёсла требуют шумного или громоздкого оборудования, которое запрещено использовать в жилых помещениях.
А вот вязание на вязальной машинке, кройка-шитьё или кулинария вполне впишутся в незаметный надомный приработок. Ничто не помешает тебе походить на такие курсы и освоить одно из этих ремёсел.
Учитывая свирепую инфляцию, тебе к поступлению в ВУЗ, куда рентабельнее накопить УМЕНИЯ, а не зыбкую наличность.
.
(вместЕ с малышами, а не вместО них!)
.
На стройку иди!
На трассу... как говорится.
вэбкам
Люсьена Филимонова
Time to become a woman
Официантом в забегаловки курортных городов/ поселений
Лучше потрать эти месяцы на изучение чего-то нового: курсы или сам по книге или ютьюбу. Потом это в 100 раз больше отобьётся чем жалкие деньги за лето.
Марфуза Кенжегалиева
Лучший ответ) Юность дана лишь раз и пока есть возможность пожить для себя, надо пользоваться, ибо и без того остаток жизни потом работать) Кто знает, может работа будет такая, что времени на самообразование уже не хватит
Если все хорошо с написанием статей, то можно попробовать Автор24, не обязательно курсовые писать, а когда есть время, небольшие рефераты или домашние задания школьникам. Насчет реальной работы хз, слишком много времени и сил будет занимать, своей учебой будет в тягость заниматься
Башебузуком иди.

Павел Зубрин
И бери всё, что хочется...
когда 18 будет, можешь отучиться на проводника и работать хотя-бы тем же летом
платят хорошо
Принимай во внимание 3 понятия: хочу, могу и надо. Причём я считаю, основное - могу, т. е. что умеешь делать.
Я не доверяю способам заработка, так как школьников часто кидают на бабки, недоплачивают или вообще не выплачивают, так что не рекомендую.
Люсьена Филимонова
В этом и одна из загвоздок
Мак с неполным рабочим днём
В сайтах есть даже работа на удаленке и есть разные сайты где предлагают работу, просто забейте в гугл и свой город
Люсьена Филимонова
Спасибо, попробую!)
кфс