Подработка, временная работа

Я запуталась. У меня два пути. Друзья/развлечения, Учеба/трудоустройство. Совмещать очень трудно

Если выберу учебу, буду думать о работе, то боюсь потратить свою молодость напрасно. А если выберу друзей, развлечение, то боюсь в будущем не достичь той желающей профессии. Кто-то скажет: - совместить можно. Да, но все равно одна сторона будет иметь больше веса. Наверное это глупость какая-то, но разве вы не задумывались как потратить молодость и что будет в будущем?
Учись. Друзья кинут, предадут, растворятся во времени, рано или поздно. Лучше вложись максимум в учёбу. Молодость в том и заключается, чтобы заложить твёрдое основание. Друзья - просто сиюминутные развлечения, а образование - обеспечит тебя и твою семью. Ну и не стоит забывать про саморазвитие, духовное образование.
Думан Мусахмет
Лучший ответ
Друзья/Развлечения, это и есть потратить молодость, зря при чем (потратить, растратить, обанкротиться).
А вот учеба и труд - это вложить молодость в будущее (развитие, капитализация)
И да, можно же совмещать, если друзья не бездельники, а тоже учатся/работают.
Я иду устали мои ноги
Пред собой я вижу три пути
Три пути три дальние дороги
Но не знаю по какой идти

Правая широкая дорога
Вся она бурьяном поросла
Знай по ней давно не ходят люди
Та дорога к гибели вела

Левая знакомая дорога
Был мальчишка я по ней ходил
Не дойдя до берега крутого
Да меня старик остановил

Я бродяга старый и бывалый
И меня послушай не спеши
Ты иди всегда прямой дорогой
Счастье повстречаешь на пути

И с тех пор я шел прямой дорогой
Где тебя родная повстречал
И теперь я жив, здоровы ноги
И в пути не нужен мне привал

Выхожу один я на дорожку
Сквозь туман я вижу три пути
Люди помогите, подскажите
По какой дорожке мне идти
Nikolay Severyukhin
А Вы предполагаете, что в режиме "друзья/развлечения" находиться следует 7 дней в неделю с утра до вечера? Или работать 24/7? А спать планируете вообще?
Вадим Исенко
Совмещать. Выходные же есть у тебя? На друзей найди уж пару часов, никто не заставляет весь день тусить. А так можно переписываться ещё. Я вот дружила с некоторыми, они придут и сидят весь день, как будто дел у них нет и мне нужно их развлекать -_- нормальный человек знает что у тебя свои дела есть и можно пару часов вдоволь наговориться и напиться, потанцевать и тд, а потом каждый по своим делам. У тебя чё каждая минута расписана?
Oksana Kononenko
Учеба очень важна , в будущем без образования будет очень не легко.
С друзьями, в любом случае, со временем будете реже встречаться ( у них самих будет учеба, личная жизни итп.), но хорошие друзья- это навсегда. Они будут всегда рядом , вы всегда будете веселиться и хорошо проводить время .
А пока учись и добивайся успехов.
Anti Fake