Подработка, временная работа

Вопрос по трудоустройству, гляньте плис кто шарит в этом)

Сегодня ходил устраивался на временную работу разнорабочим, и чтоб мне подобрали вакансии нужно было заплатить 500р Я заплатил но вроде как все официально, договор есть, все в порядке Так вот хочу спросить то что заплатил перед началом работы это нормально??
Абсолютно не нормально. Ожидай того, что тебе и дадут направления в фирмы, только там уже вакансий этих нет. Походишь, надоест и отстанешь от них. Все согласно договора. Внимательно нужно читать условия договора. Скорее всего они предоставляют только информацию о рабочих местах, а не о наличии ;)
Ghhjcv Hgcjbdbn
Лучший ответ
Платят обычно частным бюро по трудоустройству за то, что они подыскивают нужную работу. Да, это нормально, это их источник дохода, вполне легальный. При это они дают определенные гарантии.
Иван Пашкин
скорее всего ты попался на удочку: в договоре должно быть указано: что конкретно тебе предоставляют.. . обычно "лохотронщики" пишут "информационные услуги" - т. е. ребята читают объявления "требуются" в газетах и в инете, и дают тебе)))) )
если же пишут в договоре "подбор вариантов трудоустройства" с указанием профессии - тогда нормально.. .
так что внимательно читай договор
Tanya N.
Обыкновенный развод, ни какой гарантии. Когда нас уже научат?
Я всегда к этому отношусь с подозрением и при требовании оплаты каких-либо предварительных услуг сразу ищу другую вакансию
Андрей Богаш
Нет, это не нормально, вы заплатили кадровому агенству, за то, чтобы Вам подобрали работу, но ни одно нормальное агенство денег с соискателей не берет.
Обычно частные бюро по трудоустройству взимают плату с работодателя, продавая кадры, а не наоборот.
Есть агентства по трудоустройству, с такой практикой, но всегда понятно, вы ищите работу чтобы заработать а не платить, это все лохотрон