Подработка, временная работа

Где найти работу инвалиду без ноги

Помогите решить проблему с работай. Ампутировали ногу по колено, инвалид 2 й группы. До этого работал 11 лет в торговле. 10 лет на стройке. Пенсии хватает только на оплату квартиры и прочих квитков. На питание и лекарства почти ничего не остается. Помогите в моей просьбе. Вы спасете мне жизнь.
Alla Serdiouk
Иди программистом)
Павел Суздалов
Лучший ответ
Alla Serdiouk По образованию механик. Програмирование, вряд ли освою. Пользование ПК обычное. Максимум систему переустановить
Обратитесь за помощью на биржу, у них есть специальные программы для трудоустройства инвалидов
Дарья Кого
Alla Serdiouk Спасибо. Я живу в маленьком селе. Предприятий почти нет. Здоровые на заработки в Москву все едут. Наша местная биржа вряд ли поможет
В колл центре.
Дмитрий Адамян
А в чем проблема поставить хоть самый простой протез? Тогда будет почти то же самое, что раньше.
Рустам Сапаров ты знаешь сколько он стоит?
Alla Serdiouk Протез есть . Ходить на нем сложно и больно. Более менее протез стоит около миллиона. То ужасное Чудо что выдало Брянское протезное предприятие за гос. деньги ..... На нем я извиняюсь только по квартире передвигаться. В итоге нет активности - нет работы. На програмиста идти учиться как все советуют не каждому дано. Да и не один год нужен по моему
Что уж за пенсия у вас такая?! На оплату ку оформите субсидию. Работать вам негде--судя по специальностям. Ну может какое--то местное общество инвалидов поможет--переучит/найдёт.
Михаил Суров
Alla Serdiouk Живу в районе. Пенсия 11т. В сообщества писал - безуспешно. Спасибо Вам за внимание.
Ремесло освоить, которым можно на дому заниматься.
Резьба по дереву, чеканка, соломенная живопись и т.п.
Со временем можно будет делать на продажу.
Alla Serdiouk ПОКА РЕМЕСЛО ОСВОИШЬ - ЖИТЬ НА ЧТО ?
Alla Serdiouk Спасибо искренне.
В моем районе пять лет назад появилась девчонка лет семнадцати на костылях с точно такой же ампутацией, недавно видел – вполне сносно ходит на протезе..
Андрей Касимов
Alla Serdiouk Я то же хожу. А толку ? Когда всю жизнь горбом работал - а теперь ... Ходить это одно
Сочувствую. Ничего путного не найдёте
Alla Serdiouk Искренне спасибо
обратитесь в собес и трудоустройство по месту жительства.Есть специальные программы помощи в трудоустройстве для инвалидов.
Arti Sk8
Alla Serdiouk Я живу в маленьком районе . Предприятий почти нет все развалены и закрыты. Народ ездит почти весь на заработки в Москву. Спасибо за совет искренне.
Arti Sk8 посмотрите здесь , что такое ЕЮС - https://els24.com/
Сейчас активно распространена работа по удаленке. Специальность/образование/возраст - значения не имеет. Единственное - не проколитесь с официальным оформлением вас на работу. Я, к сожалению, конкретно не могу никого рекомендовать (работодателя). Желаю успехов!!!
Alla Serdiouk Искренне спасибо
Только заниматься самообразованием, осваивать подходящие специальности
можно рисовать научиться или музыку сочинять. Смотрите свои возможности. Вести стримы, блоггинг. Вариантов масса. Главное чтобы что-то хотеть.
Денис Ивкин
Есть различные сайты по поиску работы- например hh.ru и много подобных. Иногда любопытные вакансии проскакивают. Возможно в перспективе авто. купите автомат и до места работы проще добираться будет.
Многие подработки в интернете это макс 100 р в день, за исключением если работаешь на фирму каким нибудь создателем сайтов- но для этого образование и опять же найти работу или клиентов. Есть еще блогеры ютьюб- но не понятно толи они все миллиардеры, толи это мошеничество, толи все это прекроют из за санкций ! Удачи
Erzhan Beiskaliyev
Alla Serdiouk Искрене спасибо
За компьютером в банк, служба такси,салон связи, интернет-магазин на дому. Полно работы не выходя из дома.
Катя Зяткина
Только учиться на «кабинетную» работу =)
Программист, веб-дизайнер, сисадмин и т.д.
Ну, или фриланс, бизнес и пр.
Вы говорите, что работали в торговле. Откройте ИП, попробуйте шить, например, игрушки, либо заниматься перепродажей
Можете собирать ПК на заказ и продавать
Alla Serdiouk Спасибо конечно .Живу почти в деревне. Начального капитала вообще нет. Только учиться остается . Только на кого ?
Работать в Колл центре
Артём Бакиев
в IT
»|Azhar `
много торговли сейчас ушло в онлайн. Менеджеры по продажам по удаленкам рассовались. Используйте знания вещей с которыми работали в торговле и строительстве.
Никита Стежко
В пятерочку за кассой сидеть вполне возможно. Либо что то собирать на заводе мелкое. Смотря где вы живете и какие есть вакансии у вас
Alla Serdiouk Маленький район. Работы нет. Кто может едут в Москву на заработки
Alla Serdiouk Пробовал .....
Спасибо за внимание
Тимур Ибряев в пятерочке придется не только на кассе сидеть,но и быть грузчиком,и уборщиком,и мерчендайзером,там на одной кассе не усидишь,надо уметь работать в режиме многозадачности за 20 т.р в мес
Идти только учиться и новую специальность получать или оператором каким-нибудь. Но везде сейчас конкуренция, тёпленькое место быстро занимают. Увы, братишка, я сам от зарплаты до зарплаты еле-еле выживаю стараюсь. У меня родители пенсионеры и им в деревне помогаю и у самого квартира и платить квитки надо и на ремонт кое-где по мелочам откладываю. От чистой души бы помог тебе, если бы бизнес имел и ещё чего и мешком денег бы поделился в радость. Попробуй посетить главу своего города и прочих шишек, скажи беда, инвалид, трудно мне, помогиет пожалуйста. Ну куда-нибудь устроят на постоянную
Ирина Зимина
Alla Serdiouk Искренне спасибо
только опираться на родственников, иначе никак
Идти в ИТ
Alla Serdiouk Программистом не смогу пользование ПК обычное. Обучение для меня будет очень долгим
Дежурным механиком сутки трое 3/1
Нина Доброва
Alla Serdiouk Шутка ?
Alla Serdiouk В деревне почти живу . Какие котельни ...
Alla Serdiouk Есть страница и группа в ОК но на них вряд ли заработаешь ?
Alla Serdiouk Ок спасибо
Так на инвалидности живи, в чем дело?
Raisa Cibulskiene
Alla Serdiouk На 4 тыс. в месяц проживешь ?
Если работал в торговле то просто работай на телефоне.
Alla Serdiouk Спасибо. Посоветовать можете что то конкретное ?
У меня знакомый с протезом в типографии работает. Правда у него работа с электрикой связана, если я не ошибаюсь.
Артем Добрин
В Яндекс устройся, там куча вакансий удаленных где просто сидишь за компом, от колл-центров до работников поиска, асессор и тд. Особо знания не нужны, все обучаемо
Кама ***
Alla Serdiouk можете что то посоветовать ?
надо попробовать встать на учет как безработный. Там помогают выбрать работу и трудоустроиться.. Можно работать в большом магазине (кассир, склады,...). Трудовиком в школе. Можно делать что-то надомно. Сторожить ночью, консьержем....Как насчет работы в храме?
Alla Serdiouk В храме я не против . В остальном увы ..... Я живу почти в деревне
Рамзия Зигангирова так это лучше всего. Бог в помощь
Инвалида без ноги могут взять на рубку мяса
Alla Serdiouk Здоровые устроиться не могут . Инвалиды кому то нужны . о ЧЕМ ВЫ ?
на госуслугах зарегистрируйтесь, там предлагают различное обучение, недолгое и вполне доступное, один раз можно обучаться бесплатно. и как советовали выше, смотрите вакансии по удаленной работе, например, Яндекс (куча сервисов с работой на телефоне) и подобные компании
Alla Serdiouk Спасибо. Может подскажете направление обучения которое полегче освоить и более менее востребованное на удаленке.
Вообще если ничего не умеешь то есть Яндекс толоко (вроде так называется), рублей 300-500 в день можно делать.

А вообще могу посоветовать что-нибудь делать из дерева для дальнейшей продажи
Alla Serdiouk Яндекс толоко. Что нужно делать не скажете ? Физическая работа для меня очень тяжело - протез плохой
Alla Serdiouk Спасибо
Alla Serdiouk Есть страница и группа в ОК но на них не заработаешь наверное
Выше правильно посоветовали, лучше всего идти в IT и работать удаленно, благо это очень обширная сфера и можешь найти себя в любом деле, то что работал механиком не переживай, я тоже токарь по образованию, но без проблем обучился по ютубу, если есть свободное время дерзай, у тебя все получится! Здоровья тебе и успехов!
Alla Serdiouk Спасибо. Можете что то посоветовать из своего опыта ?
Alla Serdiouk Спасибо. А к примеру Маркетолог - продвижение сайтов , что то типа этого ? На Госуслугах нашел курсы обучения. Для инвалида бесплатно. Может подскажешь направление Более меннее простое в обучении и хоть как то востребованное. Если не сложно. https://profidigital.gosuslugi.ru/?utm_source=Yandex_Search&utm_medium=cpc&utm_campaign=digital-professions-2022&utm_content=gosudarstvo&utm_term=premium_1_%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%D0%B8_4865156608_11919423276_39018457630&etext=2202.DnRBqJ3LV93CpU9dYqOQO5IRgX3lWUkTIKJZojCzsR1vnqo9EKVb0ygSxTPe-g-GNI2m9WUAE5OWBT5UwJ4iRXV1a25ydW9zaG9lZnR2bXA.01383089456859210cf76a97d30f103202e6798c&yclid=3660633967476134101
Alla Serdiouk Тяжело мне с кодами и прочим наверное будет Привык как раньше горбом зарабатывать
Может еще что хоть чуточку легче, проще
Alla Serdiouk Я имел ввиду Курсы обучения . Может предложите что нибудь хоть немного легче из курсов на Глсуслугах
возможно smm, либо оператор call-центра
Ищи заказы на фриланс биржах. Заказы самые разнообразные
Alla Serdiouk Давно пробовал. Дохода почти не было. Может что то подскажите ?
Alla Serdiouk Не получиться . Двигаюсь медленно не возмут
Будь программистом, За это много денег дают
Пока нет протеза только удаленка и оператор соll центра, а после того как получите протез и привыкнете к нему, практически любая подойдет, все зависит от работодателя, многие просто боятся брать на работу, Сам на протезе голени 10 лет хожу. Работал техником по установке сигнализации, если грамотно ухаживать за культей и распределять нагрузки, то прблем нет никаких от слова совсем. Так что пробуйте.
Много разных вариантов
айти сфера неплохо
Знакомый с переломом позвоночника зарабатывал на арбитраже трафика с мотивированной рекламой. Проще говоря - рандомный чел покупает услугу, знакомый получает выплату и платит тому часть от этой суммы. Однако для этого нужен определенный стартовый капитал. Я лично зарабатываю удаленно копирайтингом. 500-600р в день заработать вполне реально, ну или больше - зависит от способностей и мотивации.
Нашли что нибудь подходящее? У меня похожая проблема, только нет одной руки. Мне предложили почтальоном поработать, стажируюсь, но с одной рукой тяжелее и там куча адресов, это муторно. Думаю, может быть it профессию освоить какую
Alla Serdiouk К сожалению ничего пока не нашел. Писал этот вопрос в надежде что кто нибудь что то подскажет предложит.
Привет! В колл-центр можешь устроиться, даже удаленно. Там ничего кроме твоего рта не нужно (как бы это абсурдно не звучало) Я, например, недавно ходил туда на собеседование - 30К платят в среднем. Яхты своей не купишь, конечно, но на пропитание и минимальные нужды хватит.
Alla Serdiouk Можете что то посоветовать ? . Живу в маленьком районе .Брянской области.
программист
Займись фрилансом, заработок в интернете, будут реальны деньги и реальные предложения
Anahit Musheghyan
Alla Serdiouk Можете что то посоветовать ?
Alla Serdiouk Для этого нужно обучение . Я механник. Спасибо за совет
Яндекс в помощь
Ищите работу без физических нагрузок, можно работу по дистанционке. Найдите вакансии, например, по копиврайтингу. Изучите копиврайтинг. Дай Всевышний Вам здоровья счастья!
Alla Serdiouk Спасибо