Подработка, временная работа

По каким специальностям на Вашем предприятии кадровый голод? А почему люди не идут?

*S
*** Shinara ***
А откуда их взять. Квалифицированных специалистов с улицы не наберешь и по рабочим специальностям типа токарь/фрезеровщик и моих родных проектировщиков с улицы, просто так не найти технологов. В пищепроме технических специалистов тоже мало.
Вообще высококвалифицированные кадры это пичаль. Высшая школа РФ очень сильно просела в последние годы. + накинул сильно ковидный год все же высший преподавательский состав возрастной. Еще больше проблем накинул 2022ой
И главное пресловутая утечка мозгов еще не закончилась.
*marina* Donskova
Лучший ответ
Егор Плешак Озвучьте зарплаты и все станет ясно
Александр Ткаченко Константин, куда ехать специалистам чтобы их ценили хорошо?)
Не идут туда где не платят .
Oscar Lil Jonovich
По рабочим. Люди не идут, потому что не хотят работать физически, очевидно.
Муниципальная медицина - кадровый дефицит, потому что зарплата маленькая, а требований много
Похоже по моей специальности будет кадровый голод скоро. Зарплату не хотят добавлять. Насчёт остальных не знаю.
Паха Морозов
сами виноваты на предприятиях не хотят обучать персонал молодой,хотят чтобы после учёбы пришёл работать уже с опытом работы и с минимум 4ый разряд,лучше 5-6ой чтобы мог самостоятельно уже работать,план завода выполнять и перевыполнять,а где он опыта наберётся после учёбы,практика не даёт нужного,да и не везде практика бесплатная есть и есть вообще,стариков с опытом вышвыривают на улицу в 50-55 лет на пенсию насильно выгоняют.
По рабочим специальностям.
Люди-то идут, до первых денег. После аванса уходят в многодневный запой, а потом просто пропадают.
Деревообработка, производство деревянных домов.
Не хватает электромонтеров. Не хотят люди работать с высоким напряжением за 50-70 тысяч
Daneliya "lady" Otarbaeva