Закуски и салаты

А вы любите морскую капусту?

Есть ли у вас рецепты вкусных салатов с морской капустой?
Очень, самый простой и вкусный салат, это капуста с вареными яйцами, репчатым луком и майонезом!

Морская капуста способствует омоложению, даже продлению жизни. Введение в рацион морской капусты тормозит развитие склероза сосудов. Для Россиян наиболее важным из них являются йод и фосфор, так как потребность в них достаточно велика, а в силу географического расположения основной части нашей страны, продуктов богатых этими веществами немного.
Для того чтобы ощутить насколько морская капуста полезна, необходимо употреблять ее регулярно, но не более 2 чайных ложек в день (при ежедневном приеме) . Хорошее самочувствие японцев до глубокой старости отчасти объясняется регулярным употреблением морской капусты.

Один из самых популярных корейских салатов, очень полезный, вкусный, простой в приготовлении. Для его приготовления используется морская капуста ламинария. Ламинария в продаже встречается в следующих видах: 1) отваренная и нашинкованная соломкой, 2) нарезанная соломкой и засушенная, 3) просто сушенная, в виде сухих листов.
Морскую капусту хорошенько промываем. если сушеная, то придется замочить морскую капусту в теплой воде на ночь, потом хорошо промыть и отварить. Она должна немного хрустеть и хорошо жеваться. Мелко шинкуем репчатый лук и чеснок и добавляем в капусту, а так же перец черный и красный, соевый соус . Растительное масло прокаливаем на сковороде и тоже добавляем в капусту. Сбрызгиваем уксусом. Все хорошо смешиваем и пробуем на вкус, добавляем специи, если вам кажется, что чего не хватает.
Даем салату настоятся часик другой в холодильнике.

салат НЕПТУН

150 консервированной морской капусты.
150гр риса,
1 яйцо,
100гр вареной рыбы.
150гр зеленого горошка,
200гр майонеза.
Рыбу и яйцо мелко порежьте, смешайте с рисом, морской
капустой и зеленым горошком, заправьте майонезом.

ВИНЕГРЕТ МОРСКОЙ

Камбала-4 филе
Свекла отварная-2 шт
Картофель отварной-2 шт
Морковь отварная-2 шт
Морская капуста консервированная-1 банка
Огурцы соленые-1 шт
Лук репчатый-1 шт
Масло растительное, соль.
Камбалу пожарить, нарезать ломтиками. Свеклу, картофель, огурец, морковь нарезать соломкой тонко. Лук нашинковать. Все смешать с морской капустой, заправить растительным маслом, посолить по вкусу.
Украсить отварными овощами и зеленью.

Капуста морская, кальмар, морковь, перец болгарский, лук, майонез.

Салат с морской капустой:
Морская капуста – 200 гр.
Крабовые палочки – 200 гр.
Яйца – 5 шт.
Листья салата – 5-7 шт.
Майонез

Салат «Морская капуста» http://cookman.ru/recipes/salat-morskaja-kapusta.html
Салат из серии «На лету» http://fotorecept.narod.ru/salat/morskaya/morskaya.html
Наталья Широких
Лучший ответ
Не люблю. Хотя вещь полезная.
Да, очень люблю!
Я могу ее есть без ничего.. . без заправок.. .
Но для своих обязательно добавляю варен. яйцо, можно тертый сыр и майонез...
морск. капусиа+ жаренный лук+ тертая морковь хоть сырая, хоть варёная и немного сбрызнуть уксксом
я-хищник!
ненавижу!!!
Люблю салат из вареной, замороженной, морской капустки+яички+крабовое мясо+майнез. Пропорции какие Вам по душе.
да, я совсем недавно прочувствовала вкус)) )
салатов никаких не делаю, предпочитаю просто покупать разную капусту. . недавно попробывала с морским коктелем - понравилось)
да, я ее ем, только покупаю готовые салаты, больше нравится морская капуста в сырном соусе
Люблю только зимой их кушать, а летом другие есть салаты!
Айдана Ырым
Обажаю. Хоть без нечего. А можно добавить жаренный лучок. Это если заморачиваться лень.
Нет не люблю!
Употребляю в сушеном виде (аптечный вариант) .
А салат из морской капусты - люблю - но нечасто.
Да. Очень нравится...
Очень люблю! А салат такой :капуста, отварные кальмары, лук маринованный, ананасы консервированные и немного майонеза.
Да.
Irina Markevich
очень )))
ага:)
я ее не пробовала, и не ем както незнаю даже почему, но папа кушает ему нравиться
иногда могу поесть! =)))
сбрусникой и лук репчитый абажаю
Нет :(
Gulzada Alimkulova