Закуски и салаты
Я люблю морскую капусту!Сейчас прочитал,что делают с рисом,её.Я сам не готовлю-мама готовит.Скажите,что нужно для этого?
Олег Леонидович, а вы лентяй, мама вам всё готовит, ой как стыдно!!!!:)))))
Салат из морской капусты с рисом
капуста морская консервированная - 160 г.
перец сладкий красный - 1 шт.
лук репчатый - 1 головка
рис "Увелка" вареный - 160 г.
масло растительное - 5 ст. ложек
соль - по вкусу
Морскую капусту порубите, соедините с рублеными яйцами, сладким перцем, луком и вареным рисом. Посолите, заправьте растительным маслом и перемешайте.
Салат из жареной говядины с рисом и морской капустой
Жареное мясо нарезать соломкой. Рис промыть, отварить в подсоленной воде, откинуть на сито, охладить. Морковь очистить, вымыть, нарезать тонкой соломкой, слегка обжарить в масле (1 столовая ложка) . Оставшееся масло смешать с лимонным соком. Смешать рис с морковью, морской капустой и мясом, посолить, поперчить. Разложить салат по небольшим пиалам, полить смесью лимонного сока и растительного масла, украсить спаржей.
перец сладкий красный - 1 шт.
лук репчатый - 1 головка
рис "Увелка" вареный - 160 г.
масло растительное - 5 ст. ложек
соль - по вкусу
Юлия Терентьева
А без яиц,вкусно будет?Сейчас пост...
Евгения Дудникова
Мне кажется, будет нормально, я о Посте не подумала.
Салат из морской капусты с зеленым горошком и рисом
2 банки консервированной морской капусты, 1—2 ст. ложки риса, 100 г зеленого горошка, 2 луковицы, зеленый лук, зелень петрушки (или укроп) , соль.
Рис отварить в подсоленной воде, репчатый лук нарезать кольцами, зеленый нашинковать. Перемешать все с капустой и посолить.
Добавить горошек, посыпать зеленью и зеленым луком.
Ещё один.
Морская капуста 400 гр.
Рис отварной ½ ст.
Яйцо 3 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Майонез 200 гр.
Приготовление:
Яйца отварить вкрутую, остудить, нарезать мелкими кубиками.
Лук репчатый измельчить.
Морскую капусту нарезать не длинной соломкой.
Смешать яйца, лук, рис и морскую капусту, заправить майонезом.
Ещё один.
Морская капуста 400 гр.
Рис отварной ½ ст.
Яйцо 3 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Майонез 200 гр.
Приготовление:
Лук репчатый измельчить.
Вам надо жену! и чтоб она её Вам готовила)
Юлия Терентьева
Хороший ответ!Но если бы этим заканчивалось....А так, столько ещё!!!!