Я тоже без неё жить не могу.
Это хорошо - она очень полезная.
Морская капуста способна нормализовать работу пищеварительной системы, а также выводить вредные вещества и тяжелые металла, такие как свинец, из организма. Способность такую объясняют лечебные свойства, оказывающие сорбирующее действие. Дело в том, что составляющими морской капусты являются альгинаты и соли альгиновой кислоты, которые не перевариваются в желудочно-кишечном тракте, а лишь увеличиваются в размерах – разбухают. Именно они связывают токсины и выводят их из организма, не позволяя всасываться в кровь.
Постоянное употребление морской капусты восстанавливает естественную перистальтику кишечника, вследствие чего нормализуется работа пищеварительной системы. Потому морская капуста просто необходима в рационе людей, потребляющих высококалорийную пищу
Закуски и салаты
Вы любите морскую капусту? Все мои друзья, знакомые и смотреть не могут на неё, я обожаю, неужели одна такая.
Я тоже люблю из неё всякие салатики.
Нас очень много))) ) Обожаю морскую капустку) Особенно в сочетании со стручковой фасолькой, кукурузой) С белокачанной капустой и болгарским перцем) С помидорами-черри) Могу просто так, без ничего, соевым соусом полить и есть)
Люблю готовые салаты - с кальмарами особенно.
я обожаю, покупаю свежемероженую, сама готовлю, получается почти сырая, так вкусно! а муж даже запаха не выносит.
И я обожаю.
в чистом виде не очень, а салат лю :)),где яйца, майонез, морковь и еще всякие вкусняшки
просто не умеют готовить
иногда ем, но очень редко.
Люблю.
люблю и раз в неделю ем, у нас в россии дефицит йода
Она конечно полезная, но не люблю!
Я с детства ем:)
Обожаю. Бывает, что ем ее целыми днями, а иной раз смотреть на нее не могу.
Я люблю всякую! И в салате, и без салата.. . Просто иногда захочу, и "Живьём" съем целую тарелку!
да! люблю! причем любую. и простую и в салатах!
очень вкусно, я даже могу ее есть просто так без всяких заправок и добавок.
я не навижу!! !
фу... .
но полезная эта морская капуста
фу... .
но полезная эта морская капуста
В детстве я её терпеть не могла, вообще не понимала как её можно есть.
Но в подростковом возрасте наметились сдвиги.
Теперь же просто не понимаю как можно от неё отказаться, особенно если с баклажанами или грибами.
Не воображайте себя такой)))) ) Я тоже люблю, хотя предпочитаю ее в салатах!!!!)))
я тоже люблю. она полезная
Мне нравиться, но когда покупаешь её соленую уже, а не сухую.
На вкус и цвет, товарища нет )))) Ешьте всё , что вам нравится и ни на кого не смотрите !
ООО я тож обожаю, только тож в салате я вообще морепродукты люблю, всякие там креветки, моллюсков и т. д. =))
мой 10-летний сын как ни странно любит (в виде дальневосточного салата) . Я тоже ем часто, это полезно. И папа у меня ее обожает, а подруга одна может есть ее бесконечно (даже без заправки, лука и прочих специй) .
Будьте здоровы!
я лично её обажаю)))))))))) )
Морская капуста очень полезная особенно женщинам. В ней огромное количество йода и она хорошо выводит токсины из организма, даже свинец. Кушайте ее с удовольствием в любом виде.