Закуски и салаты
Мужу врачи прописали кушать морскую капусту (до 500г\день) , я её терпеть не могу и не знаю что и как? Посоветуйте, плиз!!
КУпила брикеты свежезамороженной морской капусты, как её размораживать и что из неё готовить? -))) Муж в консервах любит её, а врач сказала, что надо самим готовить. Подскажите, что и как её готовить, пожалуйста.
Рецепты из морской капусты
www.blatata.com › Россыпь полезностей - Сохраненная копия
www.povarenok.ru/recipes/ingredient/1136
Ингредиент Морская капуста рецепты на Поваренок. ру
Блюда из морской капусты, рецепты с морской капустой
eda-recepty.com/catalog/iz-morskoi-kapustj - Сохраненная копия
Столь неприятно пахнущая морская капуста рецепт уверяет, при варке теряет этот запах, зато витамины остаются. Из такой полезной водоросли как ...
Морская капуста - кулинарные рецепты на Gastronom.ru
www.gastronom.ru/rcp_group.aspx?simple=1... -Сохраненная копия
Морская капуста, или ламинария - ценный источник полезных веществ, поэтому ее часто называют водорослью здоровья. Среди наземных растений .
Хорошая кухня - салат из морской капусты. Кулинарная книга ...
www.good-cook.ru/salat/salat_009.shtml
14 мар 2001 – Еще мой любимый рецепт. Маринованная морская капуста (порезанная если длинная) - 300 гр. , репчатый лук- 1 головка (порезанный, .
Морская капуста "По корейски" Рецепт. Koolinar - клуб кулинаров.
www.koolinar.ru/recipe/view/72469 - Сохраненная копия
30 дек 2009 – Морская капуста По корейски - рецепт добавил krion 30.12.09. Он считает, что вкусы у этого рецепта: морская капуста, соль, сахар, уксус ...
14 сен 2007 – Рецепты из морской капустыМорская капуста — целебный, оздоравливающий продукт питания, выводит из организма радиоактивные ...
Как приготовить морскую капусту (рецепт приготовления морской .
lamidan.ru/AddWater.html - Сохраненная копия
Использование морской капусты сушеной в лечебно-профилактическом и здоровом питании. Восстановление готовой морской капусты из ...
Салат "Из морской капусты и крабовых палочек" / Блог им ...
lakomkam.ru/.../salat_iz_morskoj_kapusty_i_kra... -Сохраненная копия
29 июн 2010 – Люблю морскую капусту за её полезные свойства, а крабовые палочки за ...Фото рецепты → Блоги → Салат "Из морской капусты и ...
www.good-cook.ru/salat/salat_009.shtml
Столько морской капусты есть просто вредно, она накапливает в себе соли тяжелых металлов и другие вредные вещества, вплоть до радионуклеидов. Если у мужа дефицит йода, надо принимать специальные препараты. А капусту есть можно иногда в виде готового салата.
Пейте таблетки, это ж сколько капусты надо съесть, чтобы получить положенное количество йода!! !
В брикетах мне капуста не нравится, я беру готовую. Салаты из неё люблю.
САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ
Морская капуста - 1 банка
Зеленый горошек - 1 банка
Яйцо - 3-4 шт.
Майонез и репчатый лук - по вкусу
Смешать банку салата из морской капусты, банку зеленого горошка, 3-4 отварных яйца, по желанию -репчатый лук. Заправить майонезом.
САЛАТ "ПОРТОВЫЙ"
Морская капуста - 200 г;
Яйца - 2 шт;
Грибы сырые - 350 г;
Майонез; соль; перец.
Морскую капусту трижды отварить по 15-20 минут. Порезать соломкой. Грибы отварить и порезать также соломкой. Яйца взбить и приготовить омлет. Готовый омлет, порезанный соломкой, капусту и грибы смешивают, заправляют майонезом. Соль по вкусу
Салат "Ламинария"
Крабовые палочки - 1 упаковка.
Авокадо- 1 шт.
Яйца вареные - 2 шт.
Помидоры черри - 6 шт.
Морская капуста - 1/2 банки.
Майонез.
Нарезать крабовые палочки и яйца кубиками. Авокадо порезать кубиками, сбрызнуть лимоном. Помидоры разрезать на 4 части. Все смешать в салатнике. Добавить пол банки морской капусты. Затем положить 2-3 ст. ложки майонеза. Все перемешать. Украсить морской капустой.
САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ
Морская капуста - 1 банка
Зеленый горошек - 1 банка
Яйцо - 3-4 шт.
Майонез и репчатый лук - по вкусу
САЛАТ "ПОРТОВЫЙ"
Морская капуста - 200 г;
Яйца - 2 шт;
Грибы сырые - 350 г;
Майонез; соль; перец.
Салат "Ламинария"
Крабовые палочки - 1 упаковка.
Авокадо- 1 шт.
Яйца вареные - 2 шт.
Помидоры черри - 6 шт.
Морская капуста - 1/2 банки.
Майонез.
Вот Вам на выбор - здесь куча рецептов на все вкусы.
http://www.gotovim.ru/subject/ryba/mkapusta.shtml
Да, чтобы специфический запах и вкус пропали почти полностью, можно добавить отварной рис.
слегка отварить, остудить мелко порезать, добавить кукурузу, вареное яйцо, крабовые палочки и заправить майонезом - со всеми этими продуктами очень даже сносно
типа для щитовидки пользительно! даю альтернативный вариант: в литровую баночку засыпаешь перегородки грецких орехов, и заливаешь 70 процентным спиртом настаиваешь в темноте и попер, по столовой ложечке-милое дело!
Я бы поэкспериментировала, чтоб на собственный вкус что-то получилось
Надежда Махмутова
Сначала научусь правильно её размораживать и варить, а потом, конечно же поэкспериментирую.
Полностью согласна с Dew! Ламинария ведь водится на Дальнем Востоке, вблизи Японии. А они сколько всякой гадости в море сваливают? Там не только радионуклеиды, а и напрямую радиация может быть сильная после всех событий с их реакторами! Ведь сейчас никто не будет проверять каждую партию этого продукта, всем только выгода нужна! Так что подумайте, прежде чем есть такое количество морской капусты, чего будет больше - пользы или вреда! Вот если бы не было других препаратов для устранения дефицита йода в организме, тогда уж было бы другое дело.. . Здоровья Вашему мужу и терпения Вам...
Попросить у врача что-то заменяющее йод, как вариант таблетки
Салат из морской капусты, тертого свежего яблока, мелко-нарезанного соленого огурца и зеленого лука с раст. маслом.
Так тебя никто не заставляет ее есть. Мужу же приписали! Вот интересная. А готовь в противогазе!
Надежда Махмутова
Я не про то, что я не люблю, я про то, что никогда её не готовила и даже не знаю..как размораживать!!!!-))))и что из неё делать. В инете рецепты- отварная морская капуста- а сколько её варить? или как с пельменями....в юности бывали случаи, когда детдомовцы в общаге их сырыми ели....