Закуски и салаты
Сколько в день есть морской капусты чтоб повысить йод?
Йододефицит, от таблеток прыщи, на морепродукты нет денег, вообще ненавижу морскую капусту, но сколько для нормы надо ложек кушать?
Сколько ни ешь, организм возьмёт только то, что аозьмёт. У каждооо индивидуально
Купите водоросли для суши. пачки на год хватил
Сухой аптечной ламинарии одна чайная ложка, магазинные же салаты с уксусом только повредят щитовидке
150-200 грамм
Это не от таблеток прыщи!
Каждый день съедать примерно 30-40 граммов.
Не более 100граммов!
Даша Фомина
Я поржал, спасибо.
За обедом грамм сто хватит
Выбрасывайте эту капусту в унитаз!!! Кушайте вареную свеклу (она кстати йод а много содержит в себе) - в винегрете, просто в свекольном салате, в борще, даже просто сваренную свеклу ешьте! Не надо верить, что йододефицит просто неимоверный, это полнейший бред! Сами по судите - испокон веков в этой местности живут люди, если бы чего-то не хватало - вымерли бы как мухи! Да и полезность привезенной в среднюю полосу РФ морской капусты - вызывает сильное сомнение в полезности! Если бы Вам живые водоросли, вот прям к столу из океана - 10000% полезности, а так - деньги на ветер.
Проводите йодные полосочки ватной палочкой на спине, сгибах локтей и коленей и вообще суставах, да по всему телу. Через пару часов они впитываются. И так каждый день. У меня примерно через 3 дня они остаются на коже - все, норма йода в организме. И так делаю обычно раз в 2 - 3 месяца.
Можно заменить морскую капусту на икру из нее. Очень бюджетный вариант и вкусный

на кончике ножа-суточная доза, в морской капусте очень много йода