Закуски и салаты
Морская капуста.
Рецепты какие нибудь дайте хорошие морской капусты. Я купила развесную этот раз капусту, а незнаю что ещё добавляют к ней, чтобы получился салат. Обычно покупала уже готовый салат в магните. Этот раз думаю, наверное дешевле выйдет на развес, чем в банке.
0,5 кг морской капусты, 1 пучок зеленого салата, 4 ст. ложки оливкового масла, 1 ст. ложка крахмала, 1 ч. ложка сахара, соль по вкусу. Морскую капусту хорошо промыть, нарезать соломкой и отварить в течение 10 минут. Крахмал развести в небольшом количестве холодной воды. Листья салата вымыть, стряхнуть воду, разрезать на 5-6 частей и обжарить в разогретом оливковом масле. Охладить и разложить по краям блюда. В этой же сковороде обжарить морскую капусту, а затем влить 1,5 стакана кипятка, заправить сахаром и посолить по вкусу. Добавить разведенный в воде крахмал и томить еще около 1 минуты, после чего снять с огня и немного остудить. Выложить морскую капусту в центр блюда. Подавать к столу горячей.
Салат вкусно
Морская капуста; солёные огурцы; майонез.
Салат диетический
Капуста морская, капуста белокочанная, яблоки.
Салат вкусно
Салат диетический
Если она варено-мороженая, сначала опустите её в кипяток на пару минут или промойте кипятком в сите
Неприятная слизь смоется
Дальше заправляйте по вкусу
Неприятная слизь смоется
Дальше заправляйте по вкусу
маринованный лук, масло, соль, уксус
Полейте растительным маслом+лимонным соком+кусочки очищенного киви + кусочки очищенного огурца+соль+смесь перцев+немного рубленной зелени- перемешайте
Подавать к рису
Приятного аппетита
Подавать к рису
Приятного аппетита
Попробуйте такой салат. Выложить на дно салатника слой морской капусты. сбрызнуть его лимонным соком. Следующий слой - тертое яйцо. Промазать майонезом. Затем - выложить слой тертого сыра. Тоже промазать майонезом. Сверху украсить веточкой петрушки и несколькими ягодами клюквы. Очень вкусно. Попробуйте.