Закуски и салаты

Купила морскую капусту замороженную брикетом. Разморозила и обнаружила, что в ней слишком много слизи,

Разморозила и обнаружила, что в ней слишком много слизи, водой промыть невозможно, всё в густые сопли превращается...да жестковата капусточка. Раньше всегда использовала капусту из консервных банок. Как вы готовите брикетную морскую капусту?
для морской капусты это нормально обдайте кипятком слизи станет меньше затем поварите минут 10 раскалите растительное масло добавте специи и на капусту обьедение.
Самал Жусупова
Лучший ответ
Замороженную капусту надо еще раз проварить-опускаем сразу в кипяток. варим с момента закипания минут10-15. Сливаем через дуршлаг и хорошо промываем в нескольких водах. Там еще и песок будет, не сомневайтесь!
Затем можно гтовить салат.
Салат из морской капусты по-восточному. Поготовленную морскую капусту дополнительно измельчаю, выкладываю в кастрюльку.
На кунжутном масле обжариваю лук. Заливаю эти маслом капусту, добавляю измельченный чеснок, яблочный уксус, сахарку немного, соевый соус, красный жгучий перец. перемешиваю, посыпаю кунжутом. Оставляю для остывание на пару часиков. Вкусно очень!
О*
Оля *****
надо ее варить вообщето .минут 20 .
Мой самый любимый салат. Вкуснотища!! ! Готовлю на все праздники, гостям очень нравится. И так.. .
Капусту варить 15-20 минут (сразу предупреждаю, запах при варке будет ужасный :-( ). Затем очень тщательно промыть всю капусту под холодной водой. Дать стечь. Переложить в тазик, чтобы удобнее было перемешивать. На сковороде обжарить лук, морковь. Добавить в капусту. Перемешать. Затем добавить чеснок (через чеснокодавилку) 2-3 зубочка. Снова перемешать. Соевый соус по вкусу. И в заключении добавить столовый уксус. Количество я не пишу. Каждый делает по своему вкусу. Кто-то любит покислее, кто-то нет. И посыпать сверху сахарком. Все перемешать и дать постоять минут 30.
У меня на работе этот салат оценили даже те люди, которые эту капусту вообще на дух не переносят (из-за отвратительного запаха).
Евгения Юцис
Я всегда покупаю замороженную, её просто надо очень хорошо промывать, в ней кроме слизи есть и песок, который будет хрустеть на зубах если плохо промоете.
Катерина