Закуски и салаты

Врач посоветовал есть морскую капусту. мне она противная до ужаса. Подскажите рецепты с этим продуктом, чтоб вкусно было

в чистом виде она дейтсвительно не вкусная. я делаю очень просто и как ни странно вкусно: на низ тарелки выкладываю морскую капусту, сверху нарезаю кубиками вареные яички, сверху тонкую сеточку из майонеза. получается очень вкусно и красиво и полезно)) )
а вообще салаты с морской капустой можно придумывать саомй и самые разнообразные. добавляйте туда ваши любимые продукты, это может быть как кусочки лосося, так и ощищенной селедочки, грибочки, морковка по корейски, квашенную белокачанную капусточку, маринованную цветную капусту, отварной рис, кальмары, и даже сырокопченную колбаску. вообщем, включайте фантазию. поначалу кладите капусты меньше, дайте организму привыкнуть, постепенно добавляйте ее больше в свои блюда, и поверьте, очень скоро вы ее полюбите! !
ПОМНИТЕ, это природный и натуральный источник йода!! ! А вот во всяких йодомаринах - еще неизвестно что напичкано!
P.S. сама по началу чуть не плевалась, но человек такое существо, что очень быстро ко всему привыкает))))
Татьяна Алексеева
Лучший ответ
Жена часто покупает, но не ест. Я без предрассудков и пускаю ее на закуску или как гарнир.

Салат "лосось на нересте"

Морскую капусту кладут шестью «гнездами» на салатницу. На нее выкладывают гренки, рубленый зеленый лук, перепелиные яйца в майонезе и красную икру.

морская капуста 1 банка (250 г) , банка икры лососевой (150 г) , яйца 10 шт, булка на гренки 6 ломтей, зеленый лук 50 г, майонез 75 г

Рыба в горшочке КАМАМЭСИ

Это блюдо готовится и подается в специальных глиняных горшочках, рассчитанных на одного человека. Все ингредиенты берутся по вкусу. Промойте рис, смешайте его в кастрюле с другими ингредиентами, залейте необходимым количеством воды, добавьте соевый соус, сахар, морскую капусту. На сильном огне доведите до кипения. Убавьте огонь и варите, пока не выпарится вся вода. Дайте блюду настояться 15 минут и подавайте.

Продукты: рис, морепродукты, овощи, соевый соус, сахар, морская капуста
я люблю морскую капусту.
САЛАТ ИЗ МОРСКОЙ КАПУСТЫ
Морская капуста - 1 банка
Зеленый горошек - 1 банка
Яйцо - 3-4 шт.
Майонез и репчатый лук - по вкусу
Смешать банку салата из морской капусты, банку зеленого горошка, 3-4 отварных яйца, по желанию -репчатый лук. Заправить майонезом.
Замени таблетками Йодомарина. Не мучь себя. Она реально не вкусная.
Эльза Юнусова
Вы, наверное, неправильную капусту купили. Попробуйте развесную и в консервной банке, совершенно разный вкус. Я морскую капусту обожаю в любом виде.
сварить к ней яйца порезать, ложка майонеза и все смешать)
кстати еще можно сделать типа селедку под шубой только вместо селедки-капусту эту! я так ела, вкусно)
Я покупаю салаты из морской капусты - с овощами, с майонезом. Вкусно!
яйца, сыр и майонез, тогда съедобно
я согласна с Татьяной! лучше замените таблетками. вкус морской капусты ничем не замаскируешь.
очень вкусно вы что? ну можно ее перемешать с чем хотите вообщем с чем по вкусу! что Вы любите то и кладите! яйца майоней и т д...)
ешь ешь