Закуски и салаты
Можно ли есть мухоморы ?
Можно, но очень осторожно!
говорят если их правильно приготовить, то получается деликатес
Красные и серые можно. Чтобы хоть какой-нибудь эффект почувствовать, надо 1 крупный схомячить. Знаю по себе. Ел сырыми - просто грибы! Мускарин - слабый яд.
А порфирные и пантеровые - нельзя. И голова будет болеть неделю и глюки недетские и печень страдает.
Ходят слухи что если пожарить и с водкой)))))
Можно, но только отравишься. Я бы рисковать не стал.
Можно, но только не жевать)
Есть моженшь, только отравишься
если отварить их в течении пол дня
но лучше не надо
Можно. Но только один раз.
Можно но их надо несколько раз отвариваь и воду сливать!
надо знать рецепт их приготовления.... ими многое можно вылечить их даже в лекарство добавляют
грибы можно есть любые только некоторые один раз
Лучше их выкурить.
Шаманом хочешь стать? Они мухоморы перед обрядами употребляют, затем "галюники" начинаются.
Можно, они хорошо жуются, видимо. Вопрос, нужно ли.
Вообще съедобных грибов - только три - белый, лисички и шампиньон, все остальные - условно съедобные, к которым относится и коричневый мухомор.
Несъедобный гриб только один - бледная поганка, поскольку абсолютно ядовитый.
Сморчки, строчки, мухоморы готовятся примерно одинаково, отваривать, сливая воду, потом жарить.
Можно, один раз в жизни, второго раза не представится, потому что "представитесь" Вы...
Злой Зеленый Таракан
Можно, один раз в жизни, второго раза не представиться, потому что "преставитесь" Вы...
...Мухомор - это ядовитый гриб. Совсем недавно стало считаться, что мухомор, после соответствующей термической обработки есть можно, но лучше этого не делать. Ведь сейчас, даже условно съедобными грибами, при правильной их обработке, можно отравиться. Мухомор используется в народной медицине. Но его можно использовать для отпугивания насекомых (мух) в жилище: мухомор мелко нарезать, залить небольшим колличеством кипятка, поставить в недоступном для детей месте !!!
можно, но только после этого ты уже ничего есть не сможешь:)
Можна, но не все... .
Мухоморы и естьсъедобными - просто надо уметь приготовить:)) ) Римские легионеры, например, использовали отвар из мухоморов, чтобы придать себе свирепости и бесстрашия в бою (они впадали в транс от этого пойла и всё становилось по фигу)
Светлана Казанцева
Оно и видно, что жрешь их.
Вроде нет
не надо, есть другие вкуснее!!
Можно теще дать попробывать.
Они вроде даже лечебные, только надо знать как их правильно сделать...
Если не хочешь жить, то беги в лес!
можно, если их долго варить.
если организм здоров и правильно приготовлен