Дикая природа
Можно ли есть мухоморы?
Вроде как с детства рассказывали что мухоморы есть нельзя, а если съел - бегом в больничку, ибо ласты склеишь. С другой стороны у того же Пелевина читал как главный герой жрал мухоморы прямо сырыми и от этого были разнообразные глюки, да и в целом много об этом слышал. Так их все таки жрать можно или нет? Если можно то в каких количествах? Может их надо как-то специально готовить? В общем кто в курсе объясните недалекому....
Можно кушать, даже курить
Вот интересная страничка http://nakur.ruckp.org/muhomor.htm
смотря для чего живёшь
я так и под пистолетом их есть не стану
Eldar Daminev
Речь не про меня или тебя. Мне интересно для общего развития. Я их тоже жрать не собираюсь.
...Такк...:) ) . Мухомор едят исключительно в лечебных целях, официальной медициной не признан, люди, умеющие готовить этот гриб, не афишируются, поэтому - как правильно приготовить, чтобы съесть и не отправится к праотцам - скажет вряд ли кто, из здесь присутствующих. Вывод - не ешь - отравишься.. . :)) Обозначил? , Получилось? :)))
Eldar Daminev
Да не собираюсь я жрать этот гриб :) Мне чисто для общего развития...
ты поторчать чтоли хочешь нахаляву? вот специально для таких любителей новых ощущений и говорят что нельзя их есть)
Eldar Daminev
Не собираюсь я их жрать. Мне чисто академический интерес. Одни говорят можно, другие нет, а как оно на самом деле?
Лоси едят мухоморы, лечатся. Но Вы же не лось.
Для лечения людей мухоморы применяют в основном НАРУЖНО. Делают настойки, натирают больные суставы.
Ну и последнее. Древние викинги перед боем ели мухоморы (доза не известна, интересно, а какой вид мухоморов они ели) , притупляют чувство страха, чувство боли и т. д. , т. е. действуют, как алкоголь, как наркотик. Но с тех времен много времени утекло, экология изменилась. Человек стал более изнеженным, его желудок тоже. А потом сравните, сколько времени жили эти викинги, и сколько живет современный человек. Ну и вывод делайте сами. А кто знает, то ли от ран викинг умер, то ли мухомором траванулся, не рассчитал. Про русичей, не слышала, не читала.
Конечно, можно. Но некоторые мухоморы (они тоже разные бывают) только один раз в жизни!
можно если хочется
Можно. Но только один раз)))
говорят, если их часа два варить, то можно, только кому эта морока нужна
можно! ! только помрешь!!
НЕдалекий, а с какой целью интересуешься, по глюкам соскучился.? Употреблять можно в малых дозах-разовый прием с размер ногтя на мизинце. Некоторые употребляют в профилактических целях. слегка притравить себя хотят. Но не советую-вдруг помрешь....
Eldar Daminev
Интересуюсь с целью общего развития. Одни говорят можно, другие нет, а как оно на самом деле? Опять же в данном вопросе серездный ответ получить/найти тяжело. Ибо нормальным людям это не надо, а торчкам верить вообще нельзя....
ешь, только рядом с больницей желатнльно
давай ты попробуй, а потом и нам расскажешь... если получится..
ну да конечно!!
Можно много, но не долго!
нет конечно нельзя
Их как-то обрабатывают, чтобы они перестали быть ядовитыми, но только зачем это? Сейчас, говорят, что и хорошие грибы надо есть с осторожностью, зачем есть поганки? В них же ничего полезного нет.
Можно, только когда есть совсем нечего, ведь всеравно от чего умирать : от голода или от мухоморов. А так хоть поешь перед смертью.
Мухоморы есть можно, но только молодые, пока не выросла юбочка на ножке. Причем мухоморы бывают не только красные, а и синие, голубоватые, желтоватые
попробуй:)
можно только отравишся !