Прочее кулинарное

Как убить муху мухомором ?

Название гриба говорит само за себя - МУХОМОР - то есть убийца мух.
Рассказывают страшные истории о том как мухи гибнут, едва к нему прикоснувшись, НО ...мухи от мухомора не дохнут, мало того у нас на островах мухота лопает мухоморы с удовольствием (о чем свидетельствуют изъеденные ножки грибов).
Мухоморов много http://s3dk.ru/myhomori.htm
Но как ими мух убивать ?
Айгуль Биконурова
Лучший ответ
Мухоморов несколько видов - далеко не все они одинаково токсичны. Некоторые виды вовсе не токсичны для мух. Также токсичность мухоморов зависит от сезона, влажности, возраста гриба, места его произрастания и др. факторов. Точно неизвестно, какой вид мухомора лучше всего подходит для борьбы с мухами. Но в настоящее время использование грибов для этой цели является устаревшим спрособом - существуют более эффективные химические инсектциды. А вообще для борьбы с мухами более эффективны санитарные мероприятия, а не использование отравы или чего-либо ещё
Маргарита Сторчай Я тут не с мухами борюсь - для мух санпины есть и мчс
Я тут мухоморы изучаю...
Как? Поймать муху и привязать за ножку к мухомору. Умрёт. Потом.
Маргарита Сторчай Скорее умрет когда привязывать буду :)
Моя бабушка говорила, что для этого надо отварить мухомор в молоке выложить на блюдо, куда налить тоже немного того молока в котором варился гриб и ждать пока прилетят мухи. Они будут угощаться этим делом и умирать...

Сейчас есть много гораздо более эффективных и безопасных методов борьбы с мухами, поэтому настоятельно не советую повторять вышеописанное, особенно в домах где есть маленькие дети и домашние животные.
Загоняешь муху к разрезанному мухомору, чтобы она села на сок!!! И ВСЁ....
**
*** ***
положить мухомор туда где мухи и умрут от запаха
Не надо его варить... Просто берёте большую шляпку... кладете в тарелку красным вверх... наливаете немного молока и чуть-чуть сахара... стопку молока и щепотку сахара ...сверху наливаете... мухи сядут и уснут))