Закуски и салаты

А ваш самый вкусный салат с вареной свеклой?

Свёкла по-венгерски.
Приезжаю с дачи есть нечего, а готовить не охота. Надо бы приготовить что-нибудь заранее, свекла по-венгерски я думаю не плохое решение. Ставлю вариться пару свекл, среднего размера. Надо чтоб они проварились до мягкости. Сваренную свеклу, еще горячей, чищу и нарезаю тонкими кружочками. На дно стеклянной банки кладу три кружочка хрена и чайную ложечку тмина, выкладываю горячие кружочки свеклы, а сверху кладу столько же тмина и хрена. В стакане с яблочным уксусом развожу две чайных ложки сахара и ложку соли. Уксус можно взять любой, но я люблю яблочный. Заливаю свеклу, закрываю крышкой и убираю в теплое место. Она должна постоять день, а лучше два, можно ехать на дачу.
Прошло два дня, я вернулся уставший и голодный. Свекла должно быть уже промариновалась. Что бы ни ужинать одним салатом, сварю ка я себе цветной капусты, разделив ее на маленькие кочешки. Пока она варится, отрываю банку. Острый запах хрена, смешавшись с тмином, превратился в приятный пикантный аромат. Нарезаю маринованные кружочки соломкой, щедро добавляю рубленый укроп, поливаю растительным маслом и перемешиваю в глубоком салатнике. Запах великолепный! На большую тарелку выкладываю горячую капусту (вообще - то можно было бы сварить или пожарить картошечки) , рядом на большой лист салата накладываю свеклу по-венгерски и украшаю листиками петрушки. Налью стаканчик смородинового компота и пойду в комнату. Включу телевизор и буду наслаждаться, под урчание любимого котика.
Kreminj82
Kreminj82
64 200
Лучший ответ
Екатерина Лебедева эХ ЗАВИДУЮ ВАШЕЙ ЖЕНЕ ,НЕ МУЖЧИНА А КЛАД КАКОЙТО
Екатерина Лебедева иЗВИНИТЕ БУДУЩЕЙ
Наташа Ионишкана А Вы книги про еду не пишите? Ответами зачитаешься. Да ещё воображение разыгрывается, всё как наяву, только без ароматов!
Седёдка под шубой
Jadviga Petmanson седёдка....хе-хе...що б це воно таке було
Салат из свеклы и сливы

Для рецепта Вам потребуются:
- свекла - 2 шт.
- слива - 1 стакан
- мед или сахар - по вкусу
- сметана - 1/2 стакана.

Натереть на крупной терке 2 сырых свеклы. Мелко нарезать 1 стакан сливы, освобожденной от косточек. Добавить мед или сахар по вкусу. Заправить сметаной (1/2 стакана) . Украсить сливами
Винегрет без раздумий.
Vera S
Vera S
79 487
сельдь под шубой
Как ни банально, но варёная свекла на тёрке с майонезом (или маслом) и чесноком.
Оксана Жагата
Оксана Жагата
6 811
Ну не салат, винегрет с красной рыбкой...
Екатерина Лебедева А можно рецептик? пожалуйста
Варёная свекла, крупно порезаный грецкий орех (не жалейте ) , размоченный и крупно порезанный (без косточек) чернослив, давленый чеснок (не жалейте ) , сметана или майонез. Всё перемешать .
натертый сладкий буряк+ грецкие битые орехи+ майонез. можно положить резанный мягкий чернослив, и по вкусу соли. но я не солю, - мне нравится сладость салата. приятного аппетита!
ЛП
Лика Попова
1 066
Махсуда Байалиева буряк и битые орехи,я фигею чесное слово,из какой вы деревни с такими выражениями.
Махсуда Байалиева бабуля ты сачало научись говорить слово СВЕКЛА!
под шубой
"Гранатовый браслет" 5-6 картофель варёный мясо куры варёной моркови 5-6 in свекла 1 не очень большая зёрна граната берём плоскую тарелку в центр ставим стакан вылаживаем овощи слоями (предворительно натереть на крепной тёрке сначало картофель майонез мясо куры порезать соломкой морковь майонез свекла майонез сверху вокруг стокана гранат убираем стокан готово и вкусно и красиво приятного аппетита