Закуски и салаты

Посоветуйте рецептик какого-то очень вкусного салата!

Чтоб из доступных продуктов и оригинальный!
Спасибо!
Saltanat Ordabaeva
Салат «Рыбка под зонтиком»
• 3 средние картофелины,
• 1 филе селедки,
• 2 луковицы,
• 1 морковь,
• 1 яблоко,
• 1 свекла,
• 3 яйца,
• 150 г красной соленой рыбы,
• 1 маринованный огурец,
• майонез.
Мелко порезать репчатый лук и замариновать его на 30-60 минут в маринаде из уксуса, сахара, соли и воды (соотношение по вкусу) .
Отварить и натереть на тёрке картошку, морковь, яйца и свеклу.
Отцедить маринованный лук.
Селедку порезать мелкими кусочками; порезать кубиками красную рыбу и огурец, натереть яблоко.
Укладывать на блюде слоями в следующем порядке, при этом каждый слой смазывать майонезом:
– 1/2 часть картошки, селёдка, 1/2 часть лука,
– смазать майонезом,
– морковь, яблоко,
– смазать майонезом,
– свекла, 2 яйца,
– смазать майонезом,
– красная рыба, 1/2 часть лука, маринованный огурец, 1/2 часть картошки,
– смазать майонезом.
Сверху натереть желток, белок и украсить по фантазии

Салат «Футбол»
• 2 баночки консервированного тунца в масле (или сайры, горбуши) ,
• 400 г картофеля,
• 350 г помидоров,
• 2 яйца,
• 1 стебель лука порея или 2 луковицы репчатого лука,
• соль,
• майонез,
• 3 белка сваренных яиц,
• маслины,
• зелень.
Масло из консервов слить и использовать для заправки других блюд.
Рыбу размять вилкой. Помидоры нарезать кубиками. Картофель отварить, почистить и нарезать кубиками. Яйца натереть на крупной терке. Лук порей нарезать полукольцами (репчатый мелко покрошить) .
Смешать рыбу, картофель, помидоры, яйца, лук, немного посолить. Заправить майонезом.
Выложить салат на блюдо полусферической горкой и смазать майонезом.
Затем украсить в виде футбольного мяча.
Для этого белки натереть на мелкой терке (желтки от этих яиц можно добавить в салат) , маслины мелко покрошить.
Выложить кусочки маслин в виде пятиугольников. Для выкладывания пятиугольников удобно использовать вырезанный из плотной бумаги трафарет. Или можно из маслин вырезать полоски, выложить их в форме пятиугольников, и заполнить мелко нарезанными маслинами.
Остальное пространство посыпать натертыми белками.
Зелень мелко покрошить и выложить бордюром вокруг «мяча» .

Салат из кальмаров с ветчиной и яйцами
200 г филе кальмаров, 3 яйца, 150 г нежирной ветчины, 150г майонеза, зелень укропа, черный молотый перец, соль по вкусу.
Филе кальмаров отварить в кипящей подсоленной воде в течение 5 - 7 минут нарезать соломкой кальмары, отварить и порезать яйца, нарезать ветчину, все соединить и перемешать, затем добавить соль, перец, майонез и снова перемешать. Сверху посыпать мелко порезанной зеленью укропа.
Екатерина Жильцова
Лучший ответ
Грибы «под шубой»

Необходимые продукты:
грибы - 900 г
рис - 100 г
сливочное масло - 2 ст. ложки
помидоры - 3 шт.
сладкий перец - 3 шт.
репчатый лук - 3 шт.
сыр твердый тертый - 150 г
Для соуса:
майонез - 1 стакан
сыр твердый тертый - 150 г
яйцо - 1 шт.
растительное масло - 1/2 стакана
соль по вкусу

Способ приготовления блюда:
Рис отварите в большом количестве подсоленной воды, откиньте на дуршлаг, затем заправьте сливочным маслом.

Перец и помидоры нарежьте кубиками, лук — кольцами. Грибы отварите в подсоленной воде, слейте воду и нарежьте грибы ломтиками. Мелкие грибы оставьте целыми.

Для соуса взбейте майонез, яйцо, растительное масло, сыр и соль.

В смазанную маслом форму уложите рис и грибы. На них слоями выложите помидоры, перец, залейте соусом. Посыпьте луком и тертым сыром.

Запекайте в духовке 20–25 минут при 160 °С.
Иришка Рыка
Для рецепта Вам потребуются:
- груши - 3-4 шт.
- сыр - 300г
- майонез - 100г
- сметана - 50г
- помидоры - 1 шт.
- сладкий перец - 1 стручок
- сахар, соль - по вкусу
Натереть сыр на крупной терке, нарезать груши тонкими небольшими дольками. Приготовленные продукты смешать, заправить смесью сметаны и майонеза, сахара и соли. Салат можно украсить кружочками помидоров, красного и зеленого перца.
Рита Суханова
МУЖСКИЕ СЛЕЗЫ -

Продукты: 2 куриных окорока, 4 средних луковицы, 1 чайная ложка уксуса,
чеснок 2 дольки, майонез, сахар, соль, специи.
Приготовить: Окорока сварить, расщипать на волокна – не резать (!)
Лук нарезать тонкими (чем тоньше, тем нежнее салат) полукольцами,
Замариновать – ½ стакана горячей воды, уксус, соль, сахар – на 20 мин.
Соединить компоненты чеснок добавить в майонез.

Н Е В Е С Т А -

Продукты: Картофель 5 шт. 1 куриный окорок, 2 средних моркови, 3 яйца,
150г. сыра, майонез, чеснок, орехи грецкие. Не солить!
Приготовить: Вареный картофель порезать кубиками, отварное мясо курицы порезать кубиками, отварную морковь – кубиками, отварные яйца разделить на
желтки и белки, сыр, белок натереть на терке, орехи измельчить.
Всё выложить слоями: картофель, курицу перемешать с майонезом с чесноком, орехи, морковь, желток, сыр, белок яйца – каждый слой пролить майонезом.
НЕ СОЛИТЬ
Елена Бугаева
Вот 3 рецепта салатиков, может какой нибудь и пригодиться.
Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вмести, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настоиять и приятного аппетита.
Возьмите одну баночку шпрот, пакетик сухариков, полбанки зеленого горошка, можно добавить один помидор, чеснок 3-5 зубков. Все перемешать добавить майонез и приятного аппетита.
Селедка под шубой. Укладывается слоями. Сельдь, реп. лук, отварной картофель, отварная морковь, отварная свекла. Все заправляется майонезом ( между слоями) , а сверху посыпать тертым яйцом. Приятного аппетита.
Этот салат люблю за его простоту-варить ничего не надо.
Готовлю его, когда нет времени.
Банка консервированных или маринованных шампиньонов,
банка консервированной кукурузы,
копченый окорочек,
морковь по корейски (грамм 150-200),заправить майонезом.
Она Самая
банка консервированного лосося\горбуши
ананасы
картофель
яйца
лимон
лук
зеленый горошек
майонез
красный перец
соль
Салат из курицы с виноградом
Для рецепта Вам потребуются: курица (филе) ; красный виноград (без косточек) ; листья зеленого салата; майонез; соль; перец
Как приготовить салат:
Куриное мясо отварить, остудить и порезать на кусочки 2-3 см. Ягоды винограда порезать на две половинки поперек. Листья салата помыть, обсушить, и порезать не очень мелко. Все перемешать, посолить, поперчить и заправить майонезом. Салат имеет оригинальный вкус.
салат "Шакира"
глубокая ваза, выкладываем все слоями
1 слой: 200гр куриного отварного мяса нарезать мелко кубиками, смешать с майонезом и 1 зубчиком чеснока
2 слой: грибы отварные, обжареные с луком и морковью
3 слой: помидоры свежие нарезанные кубиками примерно1см х 1см
4 слой: майонез
5 слой: твердый сыр любой на терке
Повторить слои, салат готов.
Моей семье и друзьям очень нравиться легкий, свежий летний вкус хотя с мяском)
Викуся
сначала ветчина полосками, потом сыр кубиками, помидоры дольками, огурцы полукружочками, Лук кольцами, заправить чесночным майонезом, а сверху листья салата или другой зелень. На самом деле вкусно. Ток не мешать его и дать ему пропитаться))
Вот вам лёгкий салатик. Набор молодых листьев для салата (белая дача или что то в этом роде), красний лук или сладкий белый (нарезать тонкими полукольцами), твёрдый сыр натереть на тёрку или можно брынзу на маленькие квадратики, орешки (кедровые или грецкие), можно сладкий перец. Чуть посолить, поперчить. сбрызнуть бальзамическим уксосом и оливковым маслом. выложить на круглую плоскую тарелку горкой, а с верху посыпатьорешками или кунжутными семечками.