Сыр с плесенью нанизать на шапжки вместе с кусочками груши и виноградинками. Отличная закуска к вину.
Тертым сыром и сыром с плесенью начиняете тарталетки и на минуту в духовку.
Закуски и салаты
подскажите закуску из сыра
Сыр жареный
Толстые ломтики сыра панируют в сухарях, кладут на горячую сковороду с растопленным сливочным маслом и быстро обжаривают на сильном огне (слишком твердый сыр предварительно смачивают в молоке) . Поджаренный сыр посыпают зеленью петрушки и подают с картофельным пюре.
- Сыр с чесноком -
Если у вас остались куски сыра, или сыр оказался невкусным, советую приготовить сыр с чесноком. Такая вкуснятина - за уши не оттянешь. Его никогда не бывает слишком много. Можно готовить как отдельную закуску, а можно и просто так - намазывать на хлеб и кушать. И вкусно и микробы все подохнут. Чеснока только побольше кладите.
А делается это блюдо так: сыр трется на терке (можно на крупной, можно на мелкой, а можно и миксером измельчить) , давим чеснок, добавляем майонез и всеееееееее! Можно еще укропчику добавить - только вкусней будет!
- Сыр с чесноком -
«РАФАЭЛЛО» (c крабовыми палочками )
2 плавленых сырка натереть на терке
5 отварных яиц растереть вилкой
2-3 зубчика чеснока в чеснокодавилку
Посолить, смешать с майонезом
Полученную смесь брать чайной ложкой на руку, в середину орех, скатать шарик и обвалять в натертых крабовых палочках.
Я делала и с сыром, понравилось.
2 плавленых сырка натереть на терке
5 отварных яиц растереть вилкой
2-3 зубчика чеснока в чеснокодавилку
Посолить, смешать с майонезом
Я делала и с сыром, понравилось.
Сырные шарики с арахисом
- сыр (мягкий) - 250г
- паприка - 1/2 ч. л.
- петрушка (нарезанная зелень) - 1 ст. л.
- арахис (измельченный) - 50г
- соль, перец - по вкусу.
Соедините сыр, паприку, соль и перец. Слепите из получившейся массы шарики. Смешайте петрушку и арахис, выложите тонким слоем на тарелку. Обваляйте шарики в арахисе и зелени, воткните тонкие палочки. Подавайте охлажденными.
- сыр (мягкий) - 250г
- паприка - 1/2 ч. л.
- арахис (измельченный) - 50г
- соль, перец - по вкусу.
http://kl.grandik.net/www/nomer-4/glava 2/9.htm выбирайте на свой вкус
как пример
Панированный сыр с овощами
160 г сыра "Гауда", 60 г помидор, 60 г цукини, 60 г баклажанов, 80 г панировочных сухарей, 440 г растительного масла, 4 ст. л. майонеза, 20 г зелень петрушки и укропа, чеснок, соль, черный перец.
Сыр нарежьте длинными треугольниками толщиной 1 см, запанируйте в сухарях и обжарьте во фритюре. Овощи нарежьте кольцами, добавьте соль, перец и мелко нарезанный чеснок, все обжарьте до размягчения.
Выложите овощи на блюдо, рядом поставьте сыр и полейте майонезом. При подаче оформите зеленью.
Сыр тертый
200 г сыра, 100 г масла, зелень.
Сыр натереть на терке, смешать с маслом, разделать в форме котлет и нанести ножом или ложкой рисунок в виде сетки. Подать сыр на тарелке и украсить зеленью или салатом.
как пример
Панированный сыр с овощами
Сыр тертый
200 г сыра, 100 г масла, зелень.
Очень люблю такую закуску: сыр натереть на терке, смешать с чесноком и заправить майонезом. Нарезать кружочками помидоры и яблоки и выложить сверху начинку из сыра.
самая простая - сыр потереть с вареными яйцами, чесноком и добавить майонез. туда же можно немножко корейской морковки
еврейская закуска - сыр протереть через терку и чеснок протереть через терку, а потом все смешать. Вкусно и остро.
Сыр потереть через терку, немного чесначку потереть тоже через терку, добавить майонеза перемешать и быстро и очень вкусно, а самое главное полезно.
сыр (лучше колбасный) натереть на тёрке, банка кукурузы, пакетик "кириешек",можно ещё добавить крабовые палочки или яйцо. всё перемешать с майонезом, очень вкусно. приятного аппетита.
Сырные шарики «Джулия»
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо (белок) - 4 шт.
- сыр (тертый) - 200г
- мука пшеничная - 2 ст. л.
- масло растительное - 1 стакан
- петрушка (рубленная зелень) - 2 ст. л.
- соль, перец черный (молотый) - по вкусу.
Белки взбейте в пену, постепенно добавьте сыр, соль, перец и перемешайте. Сформуйте небольшие шарики, запанируйте в муке и обжарьте во фритюре до золотистой корочки при 170C.
При подаче посыпьте зеленью.
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо (белок) - 4 шт.
- сыр (тертый) - 200г
- мука пшеничная - 2 ст. л.
- масло растительное - 1 стакан
При подаче посыпьте зеленью.