Закуски и салаты
я так и не добился интересных закусок из сыра с плесенью... давайте накидывайте! =)
Сыр с грецкими орехами+виноград +мёд вкусная вполне закуска)
Да сыр с плесенью для того и существует чтоб его в чистом виде лопать!... слишком накладно куда-то добавлять!..
Наталья Силантьева
рецепт бы в какой то панировке обжарить и потом че то там уксусом полить)
Наталья Силантьева
вина хочу попить а ниче такого больше нет) и меда нет.. раньше с медом кушал сыр
Какие закуски?? ? Такой сыр едят на десерт. Колхоз! Лишь бы все закусывать!)))
Наталья Силантьева
мне к вину закуска) а к нему как раз десерт и закуска)))
нет ни сыра у меня ни плесени - я наверное совсем отсталая
Французы мягкий сыр мазали на кусок. То ли на тост, то ли с маслом. Мне только рассказывали. Не..., наверно, без масла, т. к. была речь про вино. Мой организм плесень не принимает. Даже за такую стоимость.
На булочку и с кофе - и с удовольствием!
Продукт сам по себе хорош, нет охоты заморачиваться.
я такие сыры просто обожаю. в любом виде - с хлебом, как десерт, с фруктами, в виде добавок в пицце и в др. блюдах.
НЯМ!
У меня муж им закусывает чай-на булочку кладет, и закусывает
Рулетики из сыра и ветчины
Нарежьте ветчину тонкими ломтиками.
Для приготовления рулетиков из ветчины смешайте сыр со сливками и тонко смажьте этой смесью ломтики ветчины. Груши очистите от кожуры, выньте сердцевину, нарежьте тонкими дольками. Положите по дольке груши на каждый ломтик ветчины и скатайте ветчину рулетиками.
Нарежьте ветчину тонкими ломтиками.
Наталья Силантьева
а ветчину картошкой можно заменить? :D
Bagul Orazgeldiyewa
слишком солоно получится. для этой цели лучше использовать простой плавленный сливочный сыр.
Посмотрите вот эти два рецепты - может приглянутся? Во всяком случае моим домашним они очень даже понравились. Даю ссылку на сайты, откуда я их взяла.
Сырные шарики с виноградом:
http://www.koolinar.ru/recipe/view/78429
От себя добавлю - орехи можно брать любые, на свой вкус, с грецкими тоже получается вкусно. Если нет творожного сыра, вроде "Филадельфии", то можно взять обычный творог и перемолоть его в блендере с 1-2 ложками сметаны или сливок до нужной густоты.
И в каждый шарик я вкалывала зубочистку - так удобнее брать их с тарелки.

Запечённый инжир с голубым сыром и мёдом:
http://www.vkusnyblog.ru/smak/23490
Мне, всё-таки, больше по вкусу зелёный инжир. И вместо мёда я брала сахар.

А ещё( не совсем закуска, но тоже вкусно) на основе сыра с плесенью получается изумительная подлива к мясу, будь-то свинина или говядина.
Нужно довести до кипения 150-200 г сливок, покрошить в них грамм 50 ( если любите поострее - можно 100 г) сыра с плесенью и на медленном огне снова довести до кипения, но не кипятить. Тщательно размешать чтобы не было комочков.
Иди же на основу от пиццы нанести томатный соус и смесь натёртых любимых сыров ( моцарелла, гауда, эмменталь. . ) и покрошить грамм 50 - сыра с плесенью. Печь пиццу как обычно. Тоже очень даже вкусно и пикантно получается.
Сырные шарики с виноградом:

http://www.vkusnyblog.ru/smak/23490

Bagul Orazgeldiyewa
ням!
razotrite slivocnoe maslo s sirom( s plesenju,lucshe gorgonzola)nadelajte shariki i postavte v holodiljnik.otvarite kartofelj. ostudite narezte kubikami.zatem vikladivajte vse natarelku ( eto salat) ne peremeshivaja. dobavte tonko narezanuju grushu i otvarenuju sparzu i polejte olivkovim maslom.kusnij salat.

Bagul Orazgeldiyewa
спасибо за рецепт!