Бутерброды с «икрой» . На один плавленый сырок (Дружба, Волна или прочее) 100гр сливочного масла и 50-60гр филе сельди. Все проворачивается через мясорубку и смешивается с нарезанной мелким кубиком сырой морковкой. Намазывается на белый хлеб и украшается зеленью. Если есть с закрытыми глазами, от красной икры не отличишь.
Бутерброды со шпротами. Кусок белого хлеба смазываем майонезом, кладем на него листик салата, а сверху выкладываем шпротины (оторвав хвостовой плавник) , солим, перчим и посыпаем рубленым, зеленым луком.
Бутерброд «Канапе студенческое» . Кильку в томате аккуратно вынимаем из банки, кладем в глубокую миску и добавляем мелко нарубленный лук (можно пассированный в масле) . Все хорошенько перемешиваем с помощью вилки, намазываем на кусок черного хлеба и режем на квадратики. Сверху поливаем оставшимся в банке соусом.
Бутерброд из рыбы с сыром. Рыбные консервы, из рыбы в масле, выкладываем в миску, разминаем вилкой и смешиваем с сыром, натертым на мелкой терке, в пропорции один к одному. Можно посолить и поперчить. Намазываем на белый хлеб и сверху кладем четвертинку или половинку кружочка лимона.
Бутерброд с соленой, красной рыбой. Кусок белого хлеба смазываем сливочным маслом, кладем ломтик рыбы и поливаем лимонным соком. Украшаем натертой, на мелкой терке, цедрой лимона и листочком петрушки.
Бутерброд с куриной грудкой. Вареную грудку нарезаем тонкими пластинками и слегка обжариваем. Кусок черного или белого хлеба смазываем томатным соусом (сладким или острым, по желанию) , кладем листик салата, а сверху ломтик грудки. Украшаем тонким кружком (или полу кружком, в зависимости от размера) помидора и зеленью.
Бутерброд с ветчиной. Кусок черного хлеба смазываем тонким слоем горчицы, кладем ломтик ветчины, а сверху нарезанные тонко, наискосок пластинки соленых или маринованных огурчиков. Украшаем зеленью.
Бутерброд с вареной колбасой и морковью. Нарезанную мелким кубиком вареную колбасу, смешиваем с жирной сметаной, натертой на крупной терке сырой морковью и мелко порезанным зеленым салатом. Намазываем кусочки поджаренного, черного хлеба.
Бутерброд с яйцом. Вареное яйцо натираем на крупной терке и смешиваем с майонезом и рубленым укропом. Белый хлеб смазываем сливочным маслом и намазываем получившуюся массу.
Бутерброд с брынзой. Брынзу мелко режем или натираем на крупной терке, смешиваем с размягченным сливочным маслом и рубленой зеленью. По желанию можно добавить молотый красный перец, для остроты. Ставим на час в холодильник. Полученную массу намазываем на кусочки поджаренного черного или белого хлеба.
Бутерброд горячий с сыром. Кусок белого хлеба поджариваем с одной стороны. На поджаренную сторону кладем тертый сыр (лучше твердых сортов) , кладем на сковородку и накрываем крышкой, что бы сыр расплавился. Готовый бутерброд поливаем растопленным сливочным маслом и посыпаем зеленью.
Для бутербродов лучше брать: белый хлеб - французский батон (тонкий, длинный) , а черный – ржаной из заварного теста или Бородинский и срезать с него корочки.
Закуски и салаты
рецепт вкусных бутербродов
Бутерброды - одна из самых популярных закусок быстрого приготовления. Самый распространенный вид бутербродов - ломтик хлеба с каким-либо из закусочных продуктов. Сыром, ветчиной, колбасой, икрой, мясом, рыбой, консервами. Бутерброды должны иметь красивый и аппетитный вид, приятный аромат и пикантный вкус.
С помидорами и луком:
- 200 г хлеба
- 2-3 помидора
- 1-2 луковицы
- 50 г сливочного масла
- 1 ч. л готовой горчицы или 2-3 ст. ложки тертого сыра
- 1 ст. л растительного масла
- соль и молотый перец по вкусу
Нарежьте ржаной или пшеничный хлеб тонкими ломтиками, смажьте масляной смесью с горчицей или тертым сыром. Уложите сверху кружочки или ломтики свежих помидоров, засыпьте слоем измельченного на терке репчатого лука, посыпьте мелкой солью и молотым перцем по вкусу, сбрызните растительным маслом и запекайте в горячей духовке.
С маринованной рыбой:
- 8 ломтиков хлеба
- 100 г сливочного масла
- филе маринованной рыбы
- 4 яйца
- 100 г брынзы
- 2 ст. л крошек белого хлеба
- 1 ч. л томатного пюре,
- 50 г сыра
Хлеб намажьте маслом. Брынзу и сыр натрите на терке. Смешайте брынзу с яичными желтками и крошками белого хлеба. Эту смесь намажьте на хлеб. Сверху положите филе рыбы и томатное пюре. Бутерброды запеките в духовке. Готовые бутерброды посыпьте тертым сыром.
С сыром:
- 100 г сливочного масла
- 150 г тертого сыра
- 1 соленый огурчик
- красный молотый перец
Размешайте до мягкости сливочное масло или маргарин с тертым сыром. Заправьте массу молотым красным сладким перцем, прибавьте очень мелко изрубленный очищенный соленый огурчик. Подготовленные ломтики батона слегка опустите одной стороной в воду, намажьте на сухую сторону получившуюся смесь, положите на лист и запекайте в сильно нагретой духовке. Подавайте горячими к бульону или овощному супу.
С помидорами и луком:
- 200 г хлеба
- 2-3 помидора
- 1-2 луковицы
- 50 г сливочного масла
- 1 ст. л растительного масла
- соль и молотый перец по вкусу
С маринованной рыбой:
- 8 ломтиков хлеба
- 100 г сливочного масла
- филе маринованной рыбы
- 4 яйца
- 100 г брынзы
- 2 ст. л крошек белого хлеба
- 1 ч. л томатного пюре,
- 50 г сыра
С сыром:
- 100 г сливочного масла
- 150 г тертого сыра
- 1 соленый огурчик
- красный молотый перец
Вот здесь собраны самые вкусные. Попробуйте ))
Очень вкусные бутерброды
200 гр. майонеза любого
2 яйца
2 луковицы
1 кубик куринной приправы
4 столовые ложки сырой манной крупы.
Взять 200 грам майонеза, в него добавить 4 стол. ложки сырой манки и 1 кубик куринной приправы, дать постоять минут 15-20.
После этого добавить 2 головки мелко нарезанного лука и 2 яйца. Все перемешать.
Полученную массу выкладывать на нарезанный батон и этой же стороной ложить на разогретую сковородку. Поджаривать до золотистого цвета.
Очень необычный вкус, очень сытные, и всем, даже очень избалованным гурманам, эти бутерброды очень нравятся.
Попробуйте, пальчики оближешь.
200 гр. майонеза любого
2 яйца
2 луковицы
1 кубик куринной приправы
4 столовые ложки сырой манной крупы.
Попробуйте, пальчики оближешь.
Бутерброд, запеченный с мясом или колбасой
Ломтик хлеба сбрызнуть с одной стороны несколькими каплями подсоленной воды и уложить на небольшой противень, смазанный маслом, смоченной стороной вниз. Мякиш одного ломтика, вместе с мясом и луком, пропустить через мясорубку. Прибавить нарезанные грибы, соль, черный перец и горчицу. Полученную смесь распределить поровну на каждый ломтик, затем намазать их взбитым яйцом, посыпать натертым сыром и запечь в сильно нагретом жарочном шкафу до готовности. Подать горячими с темным пивом или красным вином и салатом по выбору (или соусом Кетчуп) . Хлеб пшеничный - 100 г, яйцо - 1 шт. , молотое мясо - 25 г, сыр тертый - 25 г, грибы (маринованные) - 25 г, лук репчатый - 20 г, масло сливочное - 20 г, черный перец, горчица, соль. Разновидность. Таким же способом можно приготовить запеченный бутерброд с мясом птицы, взятым из приготовленного уже блюда. К смеси однако надо прибавить немного жира. (источник: Похлебкин Кулинарная книга)
На хлеб кружок помидорки, а сверху майонез с чесночком.
Хлеб, сыр Камбоцела, или Президент (французский) , сверху красной икры.
Ребенку покупаю журнал "Коллекция идей. Спецвыпуск: Забавные бутерброды №1 2008" очень много бутеров красивых и вкусных, посмотри в инете
Масло лист салата и красная рыбка!!!! это что-то)))))))
поверь, лучше всего-голодный желудок! а там не важно, что и как подавать;)))
Хлеб немного обжарить, натереть чесноком. На хлеб ложим: помидор (кольцами) , шпроты. А сверху отрезанный тонко сыр. И в духовку или микроволновку. Остынут, можно положить веточку петрушки. или укропа! СМАК)))
Бутерброды с ананасами и ветчиной.
Батон нарезать на ломтики, смазать сливочным маслом, сверху положить по ломтику ветчины, на неё - по половине колечка консервированного ананаса, сверху полить майонезом и засыпать тёртым сыром. Запечь в духовке пока сыр не расплавиться. Подавать горячими!