Закуски и салаты

подскажите пожалуйста рецепты вкусных бутербродов!

Горячий бутерброд «Ассорти»
Ингредиенты:
•хлеб пшеничный - 2 ломтика
•яйцо вареное - 1 шт.
•сыр твердый - 1 ломтик
•колбаса - 1 ломтик
•масло сливочное - 1 ст. ложка
•майонез - 1 ст. ложка
•горошек зеленый консервированный - 1 ч. ложка
•зелень рубленая - 1 ч. ложка
•соль
Способ приготовления:
Ломтики хлеба обжарьте на масле. Колбасу нарежьте кубиками, сыр натрите, яйцо мелко порубите. Подготовленные продукты перемешайте с горошком, майонезом, зеленью и солью. Полученную массу уложите на хлеб и запекайте в духовке при 220–240 °С в течение 2–3 минут до образования румяной корочки.
Каролина Павлович
Лучший ответ
Бутерброды с «икрой» . На один плавленый сырок (Дружба, Волна или прочее) 100гр сливочного масла и 50-60гр филе сельди. Все проворачивается через мясорубку и смешивается с нарезанной мелким кубиком сырой морковкой. Намазывается на белый хлеб и украшается зеленью. Если есть с закрытыми глазами, от красной икры не отличишь.
Бутерброды со шпротами. Кусок белого хлеба смазываем майонезом, кладем на него листик салата, а сверху выкладываем шпротины (оторвав хвостовой плавник) , солим, перчим и посыпаем рубленым, зеленым луком.
Бутерброд «Канапе студенческое» . Кильку в томате аккуратно вынимаем из банки, кладем в глубокую миску и добавляем мелко нарубленный лук (можно пассированный в масле) . Все хорошенько перемешиваем с помощью вилки, намазываем на кусок черного хлеба и режем на квадратики. Сверху поливаем оставшимся в банке соусом.
Бутерброд из рыбы с сыром. Рыбные консервы, из рыбы в масле, выкладываем в миску, разминаем вилкой и смешиваем с сыром, натертым на мелкой терке, в пропорции один к одному. Можно посолить и поперчить. Намазываем на белый хлеб и сверху кладем четвертинку или половинку кружочка лимона.
Бутерброд с соленой, красной рыбой. Кусок белого хлеба смазываем сливочным маслом, кладем ломтик рыбы и поливаем лимонным соком. Украшаем натертой, на мелкой терке, цедрой лимона и листочком петрушки.
Бутерброд с куриной грудкой. Вареную грудку нарезаем тонкими пластинками и слегка обжариваем. Кусок черного или белого хлеба смазываем томатным соусом (сладким или острым, по желанию) , кладем листик салата, а сверху ломтик грудки. Украшаем тонким кружком (или полу кружком, в зависимости от размера) помидора и зеленью.
Бутерброд с ветчиной. Кусок черного хлеба смазываем тонким слоем горчицы, кладем ломтик ветчины, а сверху нарезанные тонко, наискосок пластинки соленых или маринованных огурчиков. Украшаем зеленью.
Бутерброд с вареной колбасой и морковью. Нарезанную мелким кубиком вареную колбасу, смешиваем с жирной сметаной, натертой на крупной терке сырой морковью и мелко порезанным зеленым салатом. Намазываем кусочки поджаренного, черного хлеба.
Бутерброд с яйцом. Вареное яйцо натираем на крупной терке и смешиваем с майонезом и рубленым укропом. Белый хлеб смазываем сливочным маслом и намазываем получившуюся массу.
Бутерброд с брынзой. Брынзу мелко режем или натираем на крупной терке, смешиваем с размягченным сливочным маслом и рубленой зеленью. По желанию можно добавить молотый красный перец, для остроты. Ставим на час в холодильник. Полученную массу намазываем на кусочки поджаренного черного или белого хлеба.
Бутерброд горячий с сыром. Кусок белого хлеба поджариваем с одной стороны. На поджаренную сторону кладем тертый сыр (лучше твердых сортов) , кладем на сковородку и накрываем крышкой, что бы сыр расплавился. Готовый бутерброд поливаем растопленным сливочным маслом и посыпаем зеленью.
Для бутербродов лучше брать: белый хлеб - французский батон (тонкий, длинный) , а черный – ржаной из заварного теста или Бородинский и срезать с него корочки.
- ломтик багета+слив. масло+красная икра+листик петрушки
- ломтик багета+ слабосоленая семга+слайс лимона (пол колечка) +листик петрушки
- тост+кабачковая икра (много-много)
- со шпротами на прижаренном бородинском хлебе с чесноком, майонезом, лимоном
- белая сдобная булочка+слив. масло+паштет из говяжей печени
Берете черный хлеб, сверху шмат сала и лук
с картошкой )) сырую картошку натереть на терке, посолить, выбить яйцо, перемещать, выложить на кусочки хлеба и обжарить до золотистой корочки, жарить лучше на маргарине, они тогда промасленные не будут. оч вкусно )) в школе еще узнала этот рецепт )
Фания Чалмаева
Вот только что приготовила, очень вкусно, советую.
Кусочки белого хлеба, подсушенные в тостере или просто в духовке до сухого состояния и золотистого цвета смазать смесью из майонеза и чеснока (по чайной ложке на кусочек хлеба) . Сверху положить две шпроты и на них сверху ломтик свежего огурца (я просто режу огурец вдоль, а не поперек, получается почти соразмерно хлебу).
Дарина Сорока
Бутерброды "Арбузные ломтики"
* -2 помидора
* -2 зеленых сладких перца
* -8 ломтиков мягкого сыра (эдамский например)
* -4 кусочка белого хлеба
* -2 стол. ложки растительного масла
* -40гр сливочного масла
* -веточка петрушки
* -веточка укропа
* -1 средний зубчик чеснока
* -4 листика зеленого салата
* -3 маслинки на "семечки" + по желанию 10-15 штучек на украшение
* -соль
1. Овощи и зелень вымыть, чеснок очистить.
2. Разогреть духовку до t=200С. Положить очищенный от семян зеленый перец в форму для запекания, полить растительным маслом и запекать 8 минут. Затем перцы переложить в целлофановый пакет, плотно завязать и оставить на 10 минут. Вынуть перцы из пакета и аккуратно снять с них кожицу.
3. В сливочное масло ввести измельченную зелень, пропущенный через пресс чеснок, посолить по вкусу. Тщательно растереть массу ложкой.
4. Помидоры разрезать на ровные четвертины (итого 8 ломтиков). Из сыра и запеченного перца вырезать 8 "арбузных корок".
5. Хлеб смазать сливочным маслом с зеленью и чесноком. Разложить на каждый ломтик хлеба по листу зеленого салата. Сверху-по 2 "арбузных ломтика".Три маслины нарезать на мелкие кусочки, чтобы получились "арбузные семечки",и слегка вдавить в помидорные дольки.
6. Украсить цельными маслинами.
Леся Шокало
просто и вкусно. . когда то испробывав в гостях теперь делаю постоянно:

любую варенную колбасу или сосиски ( иногда добавляю если есть и что нить из сервелата) ТРУ НА ТЁРКЕ, добавляю яицо (соль-перец по вкусу) , налаживаю на хлеб и переворачиваю на разогретую сковородку колбасно-яичной массой вниз. . поджарить минуты 2-3( на вкус, до появление золотистенькой корочки).. .
поверьте - потрясающе вкусно, быстро, необычно и не дорого
на хлеб положить колбасу, сверху сыр, и в духовку, чтобы сыр расплавился
Берешь 1 отрезок хлеба, ложишь нарезанный кусок колбасы, и ешь.

ГЛАВНОЕ, ешь колбасой к языку, так вкуснее :-))
самы вкусные бутеры это все что есть у вас в холодильнике ( колбаса, сосиски, овощи лук наверх сыр и в микроволновку.
Мама еще в детсве моем делала вкусные бутерброды.
Батон, на него кусочек сливочного масла, шпроты, вареное яйцо и сыр, потом в доховку на мин 10, вытаскиваем выкладываем на тарелочку посыпаем обильно зеленью и нарезаем огурчики и помидорчики)) ) вкуснее не придумаешь))
Юля Мордасова
Ломтик черного хлеба натереть чесноком и обжарить на оливковом масле с обеих сторон. Сверху положить стрелу зеленого лука и шпротину.
Alena4Ek 4Ek
я делаю очень просто да вы наверно знаете, батон, сыр с чесноком и майонезом, сверху помидорка
Ужас как вредно=))))