Закуски и салаты

Какие рецепты вкусных бутербродов вам известны? Подскажите, пожалуйста.

Горячие бутерброды с окороком, помидорами и яйцами

Ингредиенты
Для 6 бутербродов нам понадобятся:
6 кусочков окорока (колбасы, балыка и т. д. )
12 кусочков хлеба
150 г помидоров
12 перепелиных или 6 куриных яиц
соль
перец
Рецепт приготовления

Помидоры нарезать кружочками.
У шести кусочков хлеба вынуть мякиш.
Кусочки хлеба (целые) выложить в форму для запекания.
На хлеб выложить кусочки окорока.
На окорок выложить кусочки хлеба (которые без мякиша) .
Выложить помидоры.
Добавить 2 перепелиных (или 1 куриное) яйца.
Немного посолить, поперчить.
Поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов до готовности (примерно 20-25 минут) .
Приятного аппетита!
Елена Шнейдер
Лучший ответ
на 4-6 бутербродов
батон - 4-6 ломтиков,
шампиньоны - 4-5 шт,
1 небольшая луковица,
сыр - 50 г,
чеснок - 1 долька,
майонез,
соль,
перец
Батон нарезать ломтиками.
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать соломкой.
Лук мелко порезать.
Чеснок пропустить через пресс.
Сыр натереть на терке.
Зелень вымыть обсушить и порубить.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук, затем положить грибы и жарить, помешивая, ~5 минут, посолить и поперчить.
Соединить грибы, сыр, чеснок, зелень, майонез - все перемешать.
На ломтики батонов разложить грибную смесь и разложить бутерброды на противне (противень не смазывать маслом) .
Запекать бутерброды при температуре ~180-190°С ~10-15 минут.

на 4-5 бутербродов
батон или хлеб - 4-5 ломтиков,
сосиски или вареная колбаса - 2 шт,
помидор - 1 шт,
чеснок - 1-2 дольки,
сыр - 50 г,
зелень,
соль,
майонез
Сосиски или колбасу порезать кубиками или соломкой.
Помидоры вымыть и порезать кубиками.
Сыр натереть на крупной терке.
Чеснок пропустить через пресс.
Зелень мелко порезать.
Соединить вместе сосиски, помидоры, чеснок, сыр и зелень, добавить майонез, соль и перемешать.
Выложить полученную смесь на ломтики хлеба или батона.
Запекать бутерброды в духовке при температуре 180 градусов 10-15 минут.
Инна Силаева
Бутерброды с «икрой» . На один плавленый сырок (Дружба, Волна или прочее) 100гр сливочного масла и 50-60гр филе сельди. Все проворачивается через мясорубку и смешивается с нарезанной мелким кубиком сырой морковкой. Намазывается на белый хлеб и украшается зеленью. Если есть с закрытыми глазами, от красной икры не отличишь.
Бутерброды со шпротами. Кусок белого хлеба смазываем майонезом, кладем на него листик салата, а сверху выкладываем шпротины (оторвав хвостовой плавник) , солим, перчим и посыпаем рубленым, зеленым луком.
Бутерброд «Канапе студенческое» . Кильку в томате аккуратно вынимаем из банки, кладем в глубокую миску и добавляем мелко нарубленный лук (можно пассированный в масле) . Все хорошенько перемешиваем с помощью вилки, намазываем на кусок черного хлеба и режем на квадратики. Сверху поливаем оставшимся в банке соусом.
Бутерброд из рыбы с сыром. Рыбные консервы, из рыбы в масле, выкладываем в миску, разминаем вилкой и смешиваем с сыром, натертым на мелкой терке, в пропорции один к одному. Можно посолить и поперчить. Намазываем на белый хлеб и сверху кладем четвертинку или половинку кружочка лимона.
Бутерброд с соленой, красной рыбой. Кусок белого хлеба смазываем сливочным маслом, кладем ломтик рыбы и поливаем лимонным соком. Украшаем натертой, на мелкой терке, цедрой лимона и листочком петрушки.
Бутерброд с куриной грудкой. Вареную грудку нарезаем тонкими пластинками и слегка обжариваем. Кусок черного или белого хлеба смазываем томатным соусом (сладким или острым, по желанию) , кладем листик салата, а сверху ломтик грудки. Украшаем тонким кружком (или полу кружком, в зависимости от размера) помидора и зеленью.
Бутерброд с ветчиной. Кусок черного хлеба смазываем тонким слоем горчицы, кладем ломтик ветчины, а сверху нарезанные тонко, наискосок пластинки соленых или маринованных огурчиков. Украшаем зеленью.
Бутерброд с вареной колбасой и морковью. Нарезанную мелким кубиком вареную колбасу, смешиваем с жирной сметаной, натертой на крупной терке сырой морковью и мелко порезанным зеленым салатом. Намазываем кусочки поджаренного, черного хлеба.
Бутерброд с яйцом. Вареное яйцо натираем на крупной терке и смешиваем с майонезом и рубленым укропом. Белый хлеб смазываем сливочным маслом и намазываем получившуюся массу.
Бутерброд с брынзой. Брынзу мелко режем или натираем на крупной терке, смешиваем с размягченным сливочным маслом и рубленой зеленью. По желанию можно добавить молотый красный перец, для остроты. Ставим на час в холодильник. Полученную массу намазываем на кусочки поджаренного черного или белого хлеба.
Бутерброд горячий с сыром. Кусок белого хлеба поджариваем с одной стороны. На поджаренную сторону кладем тертый сыр (лучше твердых сортов) , кладем на сковородку и накрываем крышкой, что бы сыр расплавился. Готовый бутерброд поливаем растопленным сливочным маслом и посыпаем зеленью.
Для бутербродов лучше брать: белый хлеб - французский батон (тонкий, длинный) , а черный – ржаной из заварного теста или Бородинский и срезать с него корочки.
Елена Попова
Хлеб, плавленый сыр или творожный сыр, красная икра или семга/форель)
черный хлебушек, намазать сливочным маслом, положить ломтик свежего огурчика, сверху пристроить филе малосольной селедочки и зеленый лучек сверху присыпать
Ольга Жилкина
СЫр натереть на крупной терке, добавить яйцо перемешать. Нарезать хлеб, намазать массу на хлеб, и положить на разогретую сковородку массой вниз. Жарить до коричневатой корочки, перевернуть и обжарить немного хлеб.
Рецепт бутербродов из брынзы с тмином

200 г брынзы и 100 г сливочного масла разотрите, добавьте молотый тмин и черный перец по вкусу.

Приготовленной пастой намажьте ломтики хлеба или гренки, украсьте листиками зеленого салата и маслинами.
Рецепт бутербродов из брынзы с грецкими орехами

200 г брынзы залейте кипятком, выдержите в воде до остывания, затем разотрите со 100 г сливочного масла.

Добавьте 150 г измельченных ядер грецких орехов и 2-3 толченых зубка чеснока.

Полученную массу тонким слоем намажьте на ломтики хлеба и украсьте их зеленью.
Рецепт бутербродов из брынзы с помидорами

200 г брынзы, 2 помидора, очищенных от кожицы, и измельченный репчатый лук разотрите, добавьте сок 0,25 лимона и 0,3 стакана растительного масла, молотый красный и черный перец по вкусу.

Полученной массой намажьте ломтики хлеба и украсьте ломтиками вареной моркови и соленого огурца.
Рецепт бутербродов из брынзы с редисом

200 г брынзы протрите сквозь сито, добавьте по вкусу молотый красный перец, 200 г сливочного масла и одну луковицу, натертую на мелкой терке.

Все тщательно перемешайте со 100 г мелко нарезанного редиса.

Полученной массой намажьте ломтики хлеба и украсьте кружочками редиса и маслинами.
Рецепт бутербродов из брынзы с огурцами

200 г брынзы измельчите на мелкой терке, добавьте 70 г мелко измельчённых огурцов (корнишонов) , репчатый лук (1 шт.) .

Все перемешайте вместе с 1,5 ст. ложками сметаны, поперчите по вкусу и намажьте на ломтики хлеба.

Украсьте дольками соленого огурца и зеленью петрушки.

Приятного аппетита!

Бутерброды с копченой рыбой

Пикантным вкусом обладают бутерброды с копченой рыбой. Ломтики хлеба или гренки намажьте сливочным маслом, сверху положите кусочки филе рыбы горячего копчения, а на них - тонкий слой томатной пасты, растертой с горчицей по вкусу.

бутерброд с сельдью и яйцом

Ломтики хлеба или гренки намажьте сливочным маслом или майонезом, а сверху положите кусочки филе сельди.
Marina Maksimchuk
мне очень нравится из французского багета. Режешь багет на порционные куски. Две половинки смазаваешь оливковым маслом, выдавливаешь помидорку и кладёшь копченый бекон или грудинку (ещё он называется хамон) . Накрываешь второй половинкой и вперёд. Очень вкусно.
Марина Майба
Нарезает батон, на него кладёте шпроты, помидор, майонез и тёртый сыр и в духовку на 10 минут. очень вкусно!
Ирина Волкова
Хлеб, масло, колбаса, сыр, масло, хлеб.. . больше ничего незнаю.
Лера Иванова
на поджаренный батон - ломтик помидора, сверху-сыр с майонезом и чесноком, зелень
на лист лаваша намазываешь майонез, натераешь колбасный сыр, ложишь корейскую морковку и грибочки, если любишь. все это закатываешь в трубочку и нарезаешь эту колбасу по см 3!моим всем нравиться!
Сауле Salihova