Для рецепта Вам потребуются:
- макароны (фузилли, фарфалле) - 500г
- салями - 200г
- бекон или ветчина - 200г
- швейцарский сыр - 200г
- растительное масло - 1/3 стакана
- винный уксус - 3 ст. л.
- горчица (дижонская) - 1 ст. л.
- черный перец (молотый) - 1.5 ч. л.
- сыр пармезан - 1/3 стакана
- салат - 1 пучок
- соль - 1 ч. л.
Отварите макароны в подсоленной воде, откиньте на дуршлаг. Остудите. Мелко порежьте ветчину и салат. В глубокой миске смешайте растительное масло, уксус, горчицу, перец и соль. Добавьте макароны, тонко нарезанную колбасу салями, ветчину, хорошо перемешайте. Посыпьте зеленью, крупно натертым швейцарским сыром и измельченным пармезаном.
Закуски и салаты
Рецепт вкуснейшего салата с макаронами подскажите, пожалуйста
не переводите продукты...
Салат с макаронами, грибами и кукурузой
макаронные изделия - 200 г,
болгарский перец - 1 шт,
маринованные шампиньоны - 150-200 г,
кукуруза консервированная - 100 г,
оливковое или растительное масло,
зелень петрушки или кинзы,
майонез (или салатная заправка - см. ниже)
для салатной заправки
оливковое или растительное масло - 4 столовых ложки,
винный уксус - 1,5-2 столовых ложки,
свежемолотый перец
соль
В большом количестве кипящей, подсоленной воды отварить макароны ~8 минут.
Воду слить, макароны промыть в холодной воде и откинуть на дуршлаг. К отварным макаронам добавить оливковое масло и перемешать. Грибы порезать кубиками или ломтиками.
Перец вымыть, удалить семенную коробку и нарезать кубиками. С кукурузы слить жидкость.
Соединить вместе подготовленные ингредиенты: макароны, грибы, перец, кукурузу и перемешать.
Заправить салат майонезом или салатной заправкой и дать настояться ~30 минут. Посыпать зеленью.
макаронные изделия - 200 г,
болгарский перец - 1 шт,
маринованные шампиньоны - 150-200 г,
кукуруза консервированная - 100 г,
оливковое или растительное масло,
зелень петрушки или кинзы,
для салатной заправки
винный уксус - 1,5-2 столовых ложки,
свежемолотый перец
соль
Салат с авокадо и семгой.
Потребуется 2 плода авокадо, 200 г фигурных макарон, 200 г семги или форели отварной, 200 г помидоров черри, 100 г маслин без косточки, 3 ст. ложки оливкового масла, 3 ст. ложки лимонного сока, листья салата, соль и перец по вкусу. Зелень.
Сварите макароны, слейте воду и добавьте в них немного оливкового масла. Авокадо очистите и нарежьте кусочками. Помидоры порезать пополам. Маслины порезать на 4 части. Рыбу разделите на небольшие ломтики. Все смешайте и разложите на листьях салата. Украсить зеленью и оливками.
Заправить оливковым маслом с соком лимона или лайма.
Приятного аппетита!
Макароны
сыр
Зелень
вар. яйцо
майонез
Горошек
приятного аппетита!))
сыр
Зелень
вар. яйцо
майонез
Горошек
приятного аппетита!))