Печеночный торт (я его смазываю сметана+горчица и вместо обжаренных лук+морковь между слоями свежие кружочки помидоров и омлет - очень нарядный получается), печеночный паштет с шампиньонами.
Салат Полесский: отваренная печень нарезать соломкой, обжаренные лук и морковь + майонез, черный молотый перец. Очень жирный и сытный.
Печень, грибы маринованные, лук, ветчина, горошек.
Печень, сыр твердый, лук жаренный, огурец маринов., майонез.
Закуски и салаты
какой-нибудь вкусный салат из печенки? Подскажите пожалуйста
Ольга Грязнова
Боже мой, какая же вы скучная и глупенькая женщина. Вы еще мне будете что-то говорить? Какими вы знаниями обладаете помимо приготовления еды? И вы будете говорить, что не деградируете? Тут не только я, а большинство школьников более развиты чем вы, интеллектуально выше вас, да и просто шире мыслят и интересуются более важными вещами, а не останавливаются в своем личностном росте, превращаясь в посудомоечную машину. Не дай бог мне жить, как вы. Вот вы и не работаете, потому как ничего не умеете, помимо готовки, стирки, уборки. Кому нужен такой пустоголовый работник? Только не плачьте, это правда жизни.
Охотничий или Козел в огороде.
из говяжей печени на 4/5 порций:
печень 300 гр, вымочить в молоке или в кефире, удалить по возможности пленки и крупные сосуды, слегка присолить, пожарить на раст. масле, порезать соломкой.
редька зеленая или дайкон 100/150 гр., очистить и нарезать соломкой, как и печень.
лук репчатый 2 головки, очистить, нарезать поперек кольцами и обжарить на раст. масле до прозрачной золотистости.
смешать печень, редьку, лук, посолить по вкусу, поперчить.
заправить майонезом (150 гр).
салат из куриной печени на 6 порций:
печень куриная 500 гр, промыть и потушить в сливках или в сметане 30 мин. (до готовности), слить, остудить. нарезать поперек тонкими срезами.
5 яиц отварить, нарубить.
1 зеленое яблоко очистить и нарезать кубиками.
3 средних маринованных огурчика нарезать кубиками.
заправка: 5 ст. ложек раст. масла взбить с 2 ст. ложками яблочного уксуса, 2 чайн. ложками среднеострой горчицы, 1/2 чайн. ложки соли (по вкусу) и 1 чайн. ложкой сахара. хорошо взбить, заправить, дать постоять.
украшать можко лимонными дольками, кружочками огурцов, свежим укропом. можно добавить в заправку пару выдавленных долек чеснока.
заправить майонезом (150 гр).
салат из куриной печени на 6 порций:
5 яиц отварить, нарубить.
многие сейчас делают как бы торт и между коржами из печени овощи, но мне не нравится такой типа салат он на любителя и думаю что невкусные с печенью салаты.
Наталья Еписеева
Люблю печенку, а салаты из неё никогда не ела
Салат пражский. Пробовал разновидность без майонеза, но с печенью - понравилось.
Наталья Еписеева
Это как? Если не секрет
Мама готовит и хвалит салат с печенью, красной капустой и каким-то ягодным соусом. Я такое не люблю, рецепт не спрашивала. Если Вам "на слух" интересно - напишите, я завтра скину Вам рецепт.
Торт печеночный Первое что в голову приходит. Классика.
Салат из печенки с грибами
Состав прост... печенка; грибы (свежие или консервированные); свежий огурец; твердый сыр; соль, майонез - по вкусу
Простой такой салатик, но очень сытный. Грибы (свежие или консервированные) нарезаем мелко и обжариваем до готовности.
Фотографии рецепта Салат из печенки с грибами, Шаг 02
Свежий огурец режем мелкой соломкой.
Фотографии рецепта Салат из печенки с грибами, Шаг 03
Предварительно сваренную и остуженную печень (говяжью или свиную) тоже нарезаем тонкой соломкой.
Фотографии рецепта Салат из печенки с грибами, Шаг 04
Мраморный сыр (можно любой твердый сыр) натираем на крупной терке.
Фотографии рецепта Салат из печенки с грибами, Шаг 05
Смешиваем ингредиенты, немного солим, заправляем майонезом. Можно добавить по вкусу - чеснок или чили, или горчицу, тогда будет поострее. Приятного аппетита!
Свежий огурец режем мелкой соломкой.
отварная печень, потертая на терке, соленые огурчики, жареные шампиньоны, жареный лук, все заправить майонезом. (огурцы на терке, лук и грибы полукольцами)