Креветки по-китайски
Ингридиенты:
200 г консервированных креветок
30 г свиного сала
20 г крахмала
10 г рисовой водки
13 г имбиря
13 г зеленого лука
5 г соевого соуса
1/2 яйца
5 г сахара
5 г уксуса
соль
Креветки вместе с панцирем нарезать кубиками смочить в смеси яйца с крахмалом, разведенным холодной водой (1:1), пожарить во фритюре и откинуть. На сильно разогретую сковороду с небольшим количеством жира положить обжаренных креветок, влить не заправленный бульон (20 г) , добавить концентрат, уксус, сахар, нарезанные соломкой свежий имбирь и зеленый лук (белую часть, но не головку) рисовую водку, соевый соус, соль и, встряхивая сковороду, прожарить продукты, а затем влить растопленное масло.
Салат "Креветка"
Ингредиенты:
0,5 кг креветок
1 авокадо
200 г салата "Айсберг"
15 помидорок черри
0,5 банки консервированных ананасов
майонез
Приготовление занимает 10 - 15 минут. Креветки обдать кипятком и почистить, салат нарезать квадратиками среднего размера, черри - половинками, авокадо почистиь и порезать кусочками, добавить ананасы. Все перемешать и заправить майонезом. Приятного аппетита.
Примечание: все ингредиенты должны быть одинакового размера.
Салат "Легкий" с креветками
Ингредиенты:
Креветки-0,5кг
Огурец свежий-1шт.
Яблоко зеленое-1шт.
Салат китайский-1пучёк
Лимонный сок-1 ч. л.
Майонез
Креветки отвариваем и очищаем, огурец и яблоко очищаем от кожуры и режем соломкой. Все перемешиваем с лимонным соком и майонезом. Выкладываем на листья салата.
Выбор за вами. Приятного аппетита!
Закуски и салаты
рецепт вкусного салата с креветками, подскажите???
Ингредиенты: 200 гр замороженных креветок
200 гр сыра
4 яйца (отварить)
листья салата
2 зубчика чеснока
майонез
лук зеленый
Лучше взять прозрачную вазу для салата, т. к салат слоеный и будет очень красиво выглядеть на праздничном столе!
1-ый слой: нарвать листья салата и уложить на дно
2-ой слой: креветки, естественно размороженные и очищенные. Я покупаю уже очищенные и вареные креветки, остается тх только разморозить!
3-ий слой: натертый сыр
4-ый слой: майонез с натертым чесноком
5-ый слой: натертые желтки 6-ой слой: натертые белки
Все обильно смазать майонезом и украсить мелко нарезанным зеленым луком! Всем гостям очень нравится! Попробуйте и ВЫ!!!
200 гр сыра
4 яйца (отварить)
листья салата
2 зубчика чеснока
майонез
лук зеленый
3-ий слой: натертый сыр
4-ый слой: майонез с натертым чесноком
200г креветок, 3 яйца, 1 спелый авокадо, 200г консервированных ананасов, 2 ст. л. майонеза, сок лимона.
Авокадо разрезать пополам, вынуть косточку, почистить от шкурки и нарезать мелкими кубиками. Сбрызнуть авокадо лимонным соком, чтоб не потемнел. Яйца отварить, почистить и мелко покрошить. Креветки отварить и остудить. Ананасы мелко порезать.
Салат заправить майонезом, хорошо перемешать.
Я знаю один очень вкусный салат из креветок!
Чтобы приготовить салат из креветок с яйцом, нам понадобится:
• креветки - 200 гр.
• картошка -2 шт.
• яйцо-2 шт
• огурец свежий-1 шт
• сыр-50 гр.
• соль
• майонез-2 ст. л.
Подробный рецепт с фотографиями можно посмотреть на сайте " Вкусно есть! "
Вот ссылка
• креветки - 200 гр.
• картошка -2 шт.
• яйцо-2 шт
• огурец свежий-1 шт
• сыр-50 гр.
• соль
• майонез-2 ст. л.

Вот ссылка
креветки, баночка ананасов кусочками, вареный рис нероне (черный) , сладкая кукуруза, зелень петрушки. майонез, соль по вкусу. вес не пишу, делаю все на глаз.
Для рецепта вам потребуется:
креветки - 300-400г
свежие или маринованные огурцы - 1-2 шт.
картофель (отварной) - 5-6 шт.
консервированный горошек - 1/2 стакана
морковь (отварная) - 1-2 шт.
зеленый салат - 50г
майонез или сметана - 200-250г
яйцо (вареное) - 1 шт.
соль, укроп.
Креветки отварить. Мясо извлечь из панциря и лапок, с шеек удалить также жилки, кишки, мясо нарезать. (Шейки можно использовать и целиком. ) Картофель, морковь и огурцы (если последние покрыты слишком толстой и жесткой кожурой, их надо предварительно очистить) нарезать тонкими ломтиками или мелкими кубиками, добавить горошек и смешать все это с майонезом или сметаной, к которым добавлен измельченный укроп.
Готовый салат выложить в миску или на блюдо (при желании можно подложить листики салата) , сверху уложить целые или нарезанные шейки креветок, ломтики яйца и несколько красивых листиков зеленого салата или веточек укропа.
креветки - 300-400г
картофель (отварной) - 5-6 шт.
консервированный горошек - 1/2 стакана
морковь (отварная) - 1-2 шт.
зеленый салат - 50г
майонез или сметана - 200-250г
яйцо (вареное) - 1 шт.
соль, укроп.