Закуски и салаты

Есть банка кальмаров. Какой салат можно сделать? Не люблю в составе салатов рис и кукурузу. Спасибо!

оч люблю этот салат: лук репчатый, яйца (сварить нужно))), кальмары, и картошка варёная... нарезать и майонезиком заправить! приятного аппетита!)
Аниша Баташева
Лучший ответ
Яйцо, лук и перец сладкий (красный) . Очень вкусненько!
Кальмары «Подарок русалки»
Продукты: 300 г мясного фарша, 200 г грибов (шампиньоны в банке) ,
1 большая луковица, 150 г сыра, 6 больших кальмаров,
2 яблока, 2 апельсина.
Мясной фарш обжарить, грибы мелко нарезать и обжарить с луком, сыр натереть на крупной терке.
Все смешать и начинить очищенные и промытые кальмары.
Яблоки режем кружочками и кладем на смазанный жиром противень, затем - фаршированные кальмары, затем - кружочки порезанных апельсинов. Запекаем в горячей духовке 2-3 минуты.

Закуска из кальмаров «Шторм»
Кальмары - 500 г, яйца -4-5 шт. , лук репчатый или зеленый - по вкусу, сыр -100-150 г.
Кальмары отварить. Для того чтобы кальмары были всегда мягкими, надо в воду, где они варятся, добавить немного уксуса.
Вареные яйца и лук мелко нарезать, кальмары пропустить через мясорубку или тоже очень мелко нарезать, заправить смесью майонеза и сметаны. Брать массу столовой ложкой, формировать шарики и обваливать в мелко натертом сыре.
В середину каждого шарика можно положить оливку или грецкий орех.
Про100 Алён4Ик))
кальмары мелко, яйца вкрутую два, два помидора мелко, пачка сухариков, укроп, тёртый сыр.... заправить майонезом.... можно ещё чеснок или мелко мелко лук...
любой салат из кальмаров без риса и кукурузы
Ирина Горлова
тогда яйца и лук
приготовьте, как оливье, только вместо мяса - кальмары.
вареные яйца, соленый огурец, большой помидор, лук по вкусу, оливковое масло, лимонный сок, соль, черный перец и конечно же кальмары
лук зеленый, салат листовой, 3яйца, зелень, соль, перец по вкусу и заправить майонезом! Легко и вкусно
ошпаренный лук. . отварные яйца и кальмары...
кальмар сочетается со сладко-кислыми фруктами (яблоки, апельсины) , с яйцами, любыми свежими овощами.
Zulfiya Abdullayeva
Свежий огурец, лек рпчатый мк нарезанный, горошек зеленый консервированный
Ольга Бутрик