Закуски и салаты

Рис, банка рыбы косервированной, 4 вареных яйца - чего еще в салат добавить? Может кукурузу? или фасоль?

Может специи какие интересные? Всего полно, а испортить боюсь. Будет лень все переделывать... Подскажите, пожалуйта.
Лучку и огурчик свежий
Лена Фёдорова
Лучший ответ
Зелёного лука (перья), огурец.
Лук, чеснок и морковь
J1Bek Bolatbekkyzy
соленые огурцы, майонез.
классика жанра - репчатый или зеленый лук, можно огурчик (свежий или маринованый) или яблоко типа антоновки
и заправить средиземноморской салатной заправкой (лимонный сок, тертая мелко цедра, зелень и оливковое масло)
лук и соленый огурчик. Больше ничего не надо.
Nazyma Samenova
лук, кукурузу, черный перец
Анжелика Сметанко а насчет кукурузы - это точно?
САЛАТ "МУЖСКАЯ РАДОСТЬ"
1 ст. риса; 4 яйца; 2 банки консервированной рыбы или (по весу столько же) копченой; 1 лимон; 1 лук; перец и соль по вкусу; свежая зелень; немного уксуса; майонез.
Сварить рассыпчатый рис. Нарезать и замариновать в кипятке с уксусом лук. Рыбу размять вилкой или разделать и мелко нарезать. Яйца сварить вкрутую, мелко порезать. Выложить все в салатницу, посолить, поперчить, заправить майонезом и перемешать.

Листья салата порвать и выложить на блюдо.
Затем высыпать варёный рис и разровнять.
Рис смазать майонезом. Банку горбуши, размять вилкой, слив перед этим лишнюю жидкость. Горбушу выложить сверху риса и смазать майонезом.
После этого порезать луковицу и уложить следующим слоем.
Смазать майонезом.
Дальше потереть на средней тёрке морковь и потушить её в сковороде до полуготовности. Выложить следующим слоем.
Опять смазать майонезом. Очистить от кожицы свежий огурец и порезать кусочками. Уложить поверх моркови и опять майонез
Последний слой посыпать тёртыми яйцами или украсить ромашками. Сделать ромашки: из белков яиц, порезанных соломкой, приготовить лепестки, из желтка, тертого на мелкой терке – середину цветка. Украсить салат укропом.

Салат МИМОЗА
слой консервированной скумбрии \ майонез\ слой лука \ майонез \ белок яйца на крупной терке \ майонез \ морковь вареная на крупной терке \ майонез \ сверху на мелкую терку вареный яичный желток. сверху украсить зеленью и оставить не на долго пропитаться
с рисом это уже каша, а не салат
Vi
Vikulia
Вареный картофель, рыба, яйца, лук, майонез. Перд подачей на стол добавить сухарики (кириешки там какие-нибудь)
лук маринованный, огурцы соленые
Анна Смирнова
лук репчатый
лук и морковь можно жареные
Sasha™ Dog™