Закуски и салаты

Имееется: плавленый сырок, варёная свекла, майонез, чеснок, варёные яйца...Как можно сделать салатик, что еще добавить?

В принципе, для салата все готово! Хорошо бы еще огурчик (свежий или соленый) Если есть терпение, лучше все протереть на терке и выложить слоями, промазав майонезом, да и просто, нарезав мелко кубиками, перемешать - тоже неплохо. А может, найдется еще вареная или копченая курочка или хотя бы одна ее деталь? Ну, нет, так нет. Поищи рыбку, может, консервированую. Тоже нет? тогда захудалую сосиску отвари и мелко порежь, сгодится. И ее нет? Не беда! Было бы настроение и все проскочит- будь здоров! Да! Добавь в салат горсть чипсов, сухариков, очищенных семечек! Тоже нет? Ерунда, просто поджарь мелкие кубики хлеба и в остывшем виде двинь их в салат. Получится здорово! Обещаю.
Даша (Дамира) Исраилова
Лучший ответ
Добавь кусок черного хлеба в левую руку,... и вперед! )))
Zere Salimova
Можно сделать два салатика.
1.Плавленый сырок+чеснок+майонез
2.Свёкла+яйца+майонез (чеснок не кладите, чтобы отличие чувствовалось
Юлия Дунаева
Я думаю яйца тут лишние, их лучше просто с майонезом употребить.

Свекла с яблоком и хреном на крем-сыре

Серый или чёрный хлеб густо намазать крем-сыром (любым) сверху положить ложку салата и по желанию тонкий ломтик копчёной красной рыбы или копчёного мяса.
Салат:
1 тёртая свёкла и 1 тёртое яблоко,
1 столовая ложка свежего тертого хрена,
4 зубчика дробленого чеснока,
4-5 веточек петрушки,
1 столовая ложка оливкового масла,
1 столовая ложка красного вина,
2-3 столовые ложки яблочного уксуса

икра из свеклы и сыра
Очищенную свеклу нарежьте соломкой, залейте водой так, чтобы она слегка ее покрывала. Варите 3—5 минут, настаивайте без нагревания под крышкой 8—10 минут. Охлажденную свеклу пропустите через мясорубку вместе с сыром и очищенным луком. В полученную массу добавьте мелко рубленный чеснок, растительное масло, соль, перец. Все тщательно перемешайте.

Салат со свеклой и вяленым мясом
Салат - 100 г
Твердый итальянский сыр- 30-40 г
Вяленая говядина-50 г
Свекла- 2 шт. средних, запечь
Разложить зелень на плоское блюдо, сверху остуженую запеченую свеклу, крупно натертый сыр, и тонко нерезанное мясо. Для заправки: смесь лимонного сока и масла, можно поперчить по вкусу.

Запеченая свекла отлично сочетается с разными сырами, орехами, анчоусами, зелеными салатными листьями.
все смешать
Bullet In Heart
хорошо бы туда селедочки
Ляля Сидорова
Чеснок не надо - тяжело будет... а лучку (репчатого) я бы добавила...
Elena Rudenko
А я бы огурчиков солененьких туда еще добавила и заправила бы майонезом.. . и слопала, пока домой еще никто с работы не пришел!
даже 2 салатика:
1. свекла+чеснок+майонез+грецкие орехи
2.тертый плавленый сырок+чеснок+майонез + желток и нафаршировать яйца
можно еще грецкий орех потереть для пикантности)))